Город одиночества: 4,5% молодежи Сеула «отключены» от общества

5
2846
ИСТОЧНИКkoreaherald
Город одиночества: 4,5% молодежи Сеула «отключены» от общества

Приблизительно 4,5% молодежи Сеула отрезаны от общества, говорится в недавнем отчете столичного правительства, опубликованном в среду, причем многие из них называют главными виновниками трудности с поиском работы и личными отношениями.

Смотрите также: Брак в 30 лет — это новая норма для Южной Кореи

В исследовании столичного правительства Сеула было опрошено 5 513 человек в возрасте от 19 до 39 лет, проживающих в городе, и было обнаружено, что 4,5% из них можно определить как «изолированных» или «затворников». Городские власти определили «изолированных» как любого, кто находился в эмоциональной или физической изоляции от общества в течение как минимум шести месяцев, а «затворником» – как более узкое определение того, кто не работал и редко выходил из дома в течение полугода.

Основываясь на этом числе, официальные лица заявили, что до 129 000 молодых людей в мегаполисе и 610 000 по всей стране могут быть изолированными от общества. Около 28,5% респондентов заявили, что ведут затворнический образ жизни более пяти лет.

Самой главной причиной изоляции и затворничества были «трудности с поиском работы или потеря работы» (45,5%). За ней следуют «психологические и умственные трудности» (40,9%) и «трудности в общении и отношениях с другими людьми» (40,3%).

Опрос также показал, что представители изолированной молодежи, чаще сталкивались с трудностями в детстве. 62,1% из них сказали, что до того, как они достигали совершеннолетия, кто-нибудь из их семьи переживал тяжелый опыт. Между тем, 57,8% заявили, что их семья испытывает финансовые трудности, а 57,2% заявили, что над ними издевались знакомые.

Финансовые трудности оказались основным фактором, поскольку 64,7% изолированной молодежи заявили, что их социальный статус и финансовое положение были ниже среднего (по сравнению с 31,4% молодежи, которая не была изолирована). Таким образом, финансовая поддержка была фактором номер один, который они искали, чтобы выйти из ситуации (так сказали 57,2% респондентов).

Многие из изолированной молодежи также считают, что находятся в плохом физическом состоянии. Об этом заявили 43,2% (по сравнению с 14,2% молодежи, которая не была изолирована). Они также заявляли, что принимает лекарства для лечения по состоянию психического здоровья (18,5% против 8,6% соответственно).

Около 78,2% изолированной молодежи заявили, что они испытывают некоторую степень депрессии (по сравнению с 48,5% неизолированной молодежи).

Психическое здоровье молодежи в последнее время стало актуальной проблемой в Южной Корее. По данным Статистического управления Южной Кореи, 65,1% смертей 20-летних были вызваны физическими повреждениями, нанесенными им самими.

Национальная комиссия по правам человека Южной Кореи во вторник заявила, что предложила Министерству здравоохранения и социального обеспечения расширить государственные программы по охране психического здоровья молодежи и сделать их более доступными.

Опрос в Сеуле показал, что большинство изолированной молодежи хочет избежать такого положения дел для себя. 55,7% ответили утвердительно на вопрос о том, хотят ли они перестать быть изолированными от общества.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]