Нетизены в восхищении: Дженни посетила мечеть в Абу-Даби

23
17728
Нетизены в восхищении: Дженни посетила мечеть в Абу-Даби

Несколько дней назад во время своего визита в Абу-Даби в рамках концертного тура BORN PINK, Дженни, одна из участниц гёрлз-бэнда BLACKPINK, решила устроить небольшую вылазку в город, посетив несколько местных культурных центров.

Одним из пунктов ее назначения стала мечеть шейха Зайда, одна из шести самых крупных мечетей в мире. В сети завирусились фотографии девушки, где она снимает на видео массивную достопримечательность.

Небольшая справка: Мечеть шейха Зайда – одна из шести самых больших мечетей в мире, чья высота составляет около 107 метров, а площадь – 5 627 км². Расположена в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Названа в честь шейха Заида ибн Султана Аль Нахайяна – основателя и первого президента ОАЭ, похороненного рядом. Мечеть была официально открыта в месяц Рамадан в 2007 году. 

Нетизены в восхищении: Дженни посетила мечеть в Абу-Даби

Реакция нетизенов не заставила себя долго ждать. Восхищенные уважением Дженни к местной культуре, они также похвалили артистку за ношение платка – традиция исламской религии, согласно которой, посещая мечеть, обязательно нужно “покрыть” голову платком или же надеть абайю – длинное традиционное арабское женское платье с рукавами.

  • “То, что она соблюдает местную религию и культуру… Королева.”
  • “Я так рада, увидев это! Она в платке!”
  • “Даже укутанная в платок она все еще очень миленькая.”
  • “Уважаю. Спасибо, Дженни Ким.”

Это не первый случай, когда пользователи сети подмечают уважение участниц BLACKPINK к другим религиям. На их концерте в Эр-Риаде девушки постарались максимально закрыть участки тела, оголенные костюмом, надев черные колготки или толстовки с длинными рукавами, ведь согласно исламу, подобная “вульгарность” в выборе одежды для женщины считается “харамом” – запретом.

Во время своего мини-тура по городу, Дженни также посетила местный “Лувр”:

Нетизены в восхищении: Дженни посетила мечеть в Абу-Даби
Интересный факт: Лувр в Абу-Даби носит имя всем известного парижского музея. За право в течение 30 с половиной лет использовать название «Лувр» эмират Абу-Даби выплатил Франции 525 миллионов долларов.

supchikae © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.