99 музыкантов примут участие в благотворительном концерте в память о жертвах трагедии в Итэвоне

0
1734
99 музыкантов примут участие в благотворительном концерте в память о жертвах трагедии в Итэвоне

Лучшие музыканты Кореи соберутся вместе, чтобы принести надежду и возродить любовь в Итэвоне с помощью музыкального фестиваля «Let There Be Love, Itaewon», который пройдёт 4 и 5 февраля.

99 музыкантов, включая такие известные группы, как Leenalchi и Woongsan Band, выступят на 13-ти площадках – в концертных залах, пабах и клубах.

Смотрите также: Прокуратура предъявила обвинение главе отеля, примыкающего к месту давки в Итэвоне

Многие концерты и фестивали были отменены в связи с хэллоуинской давкой, произошедшей в районе Итэвон 29 октября и унёсшей жизни 159 человек, однако организаторы «Let There Be Love, Itaewon» Team Itaewon считают, что музыка также может помочь справиться с горем. «В течение ноября мы думали, что музыканты и без остановки музыки могут сыграть положительную роль, давая надежду и восстанавливая любовь», – сказал один из организаторов.

«Кампания была вдохновлена благотворительным концертом «One Love Manchester», который прошёл после теракта в Манчестере в 2017 году», – рассказал организатор, делая отсылку на концерт, организованный Арианой Гранде и другими музыкантами, после того как в конце концерта Арианы на «Манчестер Арена» произошёл теракт.

Team Itaewon – группа из 7 организаторов, но в создании фестиваля участвует гораздо больше людей.

«Мы объединились исключительно для этой кампании. К нам присоединились члены музыкального сообщества, музыканты, жители Итэвона и владельцы магазинов, а также многие другие люди, которых волнует Итэвон», – поделился организатор, добавив, что других планов после февральского концерта у них нет.

13 площадок были предоставлены для выступлений бесплатно, и все доходы от концертов будут переданы на благотворительность или семьям жертв давки в Итэвоне.

Team Itaewon сообщили, что много внимания будет уделено безопасности: более 120 волонтёров вызвались следить за безопасностью, и организаторы до 1 февраля ждут ещё больше добровольцев.

Фестиваль будет проходить с 15:00 до 19:00 4 и 5 февраля. Места проведения концертов будут разделены на две зоны: бесплатную и платную. Для входа в бесплатную зону не нужен билет, а те, кто приобретёт билет, смогут посетить обе зоны. Билет стоит 39 тыс. вон (32 доллара).

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Люблю корейскую культуру 💕