Мнение корейских СМИ насчет BTS и “Грэмми»‎: “Это не провал»‎

56
14868
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Мнение корейских СМИ насчет BTS и "Грэмми»‎: "Это не провал»‎

5 февраля состоялась 65-ая церемония “Грэмми” на арене Crypto.com в Лос-Анджелесе, США. В 2022 году BTS объявили о приостановке групповой деятельности и зачислении Джина в армию. Церемонию коллектив в этом году не посетил.

BTS получили три номинации на “Грэмми 2023»‎: в категории «Лучшее музыкальное видео»‎, «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой»‎ вместе с Coldplay и в основной категории «Альбом года» как соавторам альбома Coldplay «Music Of The Spheres»‎. По итогам церемонии в категории «Лучшее музыкальное видео» победила Тэйлор Свифт с десятиминутным кинематографическим клипом к песне “All Too Well». Статуэтку за «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой» забрал дуэт Сэма Смита и Ким Петрас с песней “Unholy». Награду в основной категории “Альбом года» получил Гарри Стайлз с альбомом “Harry’s House».

Смотрите также: Войдут ли BTS в историю, победив на 65-й церемонии вручения премии «Грэмми»?

Мнение корейских СМИ насчет BTS и "Грэмми»‎: "Это не провал»‎

Корейские СМИ рассказали, почему тот факт, что BTS не стали победителями в этом году, – это не провал.

Мнение корейских СМИ насчет BTS и "Грэмми»‎: "Это не провал»‎
Сэм Смит и Гарри Стайлз получают награды

Грэмми»‎, “Billboard Music Awards»‎ и “American Music Awards” считаются тремя основными американскими музыкальными церемониями. “Billboard Music Awards» определяют победителей на показателях в чартах, “American Music Awards” награждают музыкантов на основании опроса общественности и фанатов, голосующих на официальном сайте.

Грэмми” определяет победителей на основании голосов членов Национальной академии искусства и науки звукозаписи. В ее состав входят 18 000 музыкантов, продюсеров, инженеров и других профессионалов музыкальной индустрии. “Грэмми” вручается не по показателям популярности или успехов в чартах, а на основе оценки музыкальных экспертов.

Мнение корейских СМИ насчет BTS и "Грэмми»‎: "Это не провал»‎

Но тот факт, что BTS не взяли “Грэмми” в этом году, не означает, что их музыкальные способности не признаются. Многие уважаемые артисты так и не получили статуэтку “Грэмми»‎. К примеру, культовая группа ABBA, которая в этом году была номинирована в категории «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой», не получила ни одной статуэтки за 50 лет своего существования.

Легенда хип-хопа Тупак, исполнительницы Кэти Пэрри и Сиа, несмотря на множество номинаций и успехи в чартах, так и не получили “Грэмми»‎. Кроме того, СМИ отмечают, что в 2020 и 2021 годах BTS покорили мир хитами “Dynamite” и “Butter», но в 2022 группа не продвигалась на мировом уровне с альбомом “PROOF».

Мнение корейских СМИ насчет BTS и "Грэмми»‎: "Это не провал»‎

BTS сфокусировались на новой главе в своей карьере. В 2022 году внимание СМИ было приковано к вопросам службы BTS в армии, а не к их музыкальным достижениям. Несмотря на это, “Грэмми” внесли группу в список номинантов.

Велика вероятность того, что история BTS и “Грэмми” прервется на какое-то время из-за хиатуса группы для прохождения службы в армии. Не стоит переживать, что BTS не получили статуэтку: участники и фанаты гордятся пятью номинациями на премию и другими музыкальными достижениями.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News