Ли Су Ман собирается подать в суд на SM Entertainment за незаконное ведение бизнеса  

31
8335
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Ли Су Ман собирается подать в суд на SM Entertainment за незаконное ведение бизнеса  

Ли Су Ман обвиняет SM Entertainment в незаконном ведении бизнеса и собирается подать в суд. 

Ранее стало известно, что Kakao приобрели 9,05% акций SM Entertainment, после чего компании стали стратегическими партнерами. В связи с этим, основатель SM Entertainment Ли Су Ман собирается подать в суд на агентство, обвиняя его в незаконном ведении бизнеса. 

Смотрите также: Kakao купили часть акций SM Entertainment и стали вторым по величине акционером агентства 

Юридическая фирма Hwawoo, представляющая интересы Ли Су Мана, заявила, что SM Entertainment использовали незаконные методы, чтобы предоставить Kakao долю акций, сделавшую их вторым по величине акционером компании. 

“В январе этого года сопредседатели SM Entertainment Ли Сон Су и Так Ён Джун согласись на предложения Align Partners (фонд акционеров-активистов SM Entertainment), не обсудив это с Ли Су Маном, являющимся крупнейшим акционером компании. В связи с этим увеличилось количество разногласий между руководством компании и крупнейшим акционером Ли Су Маном. Это явное нарушение коммерческого права, а также закона, запрещающего совету директоров SM Entertainment, возглавляемого совладельцами, выпускать новые акции и конвертируемые облигации для третьих лиц, когда внутри компании возникает такой конфликт”, – заявили Hwawoo.  

Представители юридической фирмы продолжили: “Совет директоров SM Entertainment в одностороннем порядке распространил новые акции и конвертируемые облигации третей стороне, а именно Kakao, чтобы расширить их охват и сделать ситуацию более благоприятной, тем самым обеспечивая конкурентное преимущество. Как юридическая фирма, представляющая интересы крупнейшего акционера, мы предотвратим попытки совета директоров SM Entertainment добиться этого судебным запретом, запрещающим выпуск новых акций и конвертируемых облигаций, а также привлечем директоров к гражданской и уголовной ответственности”

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.