Ким Джин У из WINNER пожертвовал 10 миллионов вон пострадавшим при землетрясении в Турции и Сирии

1
1284
ИСТОЧНИКallkpop
Ким Джин У из WINNER пожертвовал 10 миллионов вон пострадавшим при землетрясении в Турции и Сирии

8 февраля Национальная ассоциация помощи пострадавшим от стихийных бедствий Hope Bridge сообщила, что участник группы WINNER Ким Джин У пожертвовал 10 миллионов вон (примерно около 8 тысяч долларов США) пострадавшим в недавнем землетрясении в Турции и Сирии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Чон Джон Со «отчитала» Сон Сок Гу в его день рождения

Известно, что Ким Джин У в настоящее время снимается в новой дораме канала KBS2 “Невинный боксер”. Ассоциация сообщила, что несмотря на плотный график съёмок, Ким Джин У лично передал пожертвование.

Благотворительная организация планирует доставить товары для оказания чрезвычайной помощи и медикаменты в пострадавшие районы через местные посольства, корейские ассоциации и организации по оказанию помощи.

Генеральный секретарь Hope Bridge Ким Чжон Хи выразил благодарность певцу и объяснил: «Мы благодарим Ким Джин У за пожертвование пострадавшим в Турции и Сирии. Надеюсь, мы сделаем всё возможное, чтобы помочь жертвам оправиться от катастрофы как можно быстрее».

Также известно, что кроме Ким Джин У, ещё несколько знаменитостей внесли пожертвования для помощи пострадавшим при землетрясении.

Телеведущий Чан Сон Гю объявил на своей странице в социальной сети, что пожертвует всю прибыль своего канала YouTube жертвам землетрясения в Турции. Он объяснил, что сумма пожертвования составит примерно 23 миллиона вон (более 18-и тысяч долларов США). В эту сумму входит доход от канала на YouTube – 22,14 миллиона вон (17,5 тысяч долларов США) и его личные средства.

Певец и актёр Ян Дон Гын также пожертвовал 10 миллионов вон. По словам его агентства Joe Entertainment, он лично посетил посольство Турции в Корее, чтобы передать пожертвование. Рэпер ДинДин также пожертвовал 10 миллионов вон через Корейский Красный Крест.

Ким Джин У из WINNER пожертвовал 10 миллионов вон пострадавшим при землетрясении в Турции и Сирии
Слева – актёр Ян Дон Гы, справа – рэпер ДинДин

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.