HYBE купили 14,8% акций SM Entertainment, став крупнейшим акционером компании

88
8574
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
HYBE купили 14,8% акций SM Entertainment, став крупнейшим акционером компании

HYBE Labels приобрели 14,8% акций SM Entertainment, став крупнейшим акционером компании!

Недавно правление SM Entertainment, возглавляемое сопредседателями Ли Сон Суном и Так Ён Джуном, поддержало предложение фонда акционеров Align Partners и продало часть акций компании Kakao, сделав её вторым по величине акционером SM Entertainment.   

Смотрите также: Ли Су Ман собирается подать в суд на SM Entertainment за незаконное ведение бизнеса  

Чуть позже в сети появились слухи, что HYBE Labels также рассматривают возможность публичной покупки основных акций SM Entertainment. После чего оператор биржи ценных бумаг Южной Кореи Korea Exchange потребовал от HYBE официальное заявление о намерении приобретения доли акций SM Entertainment.  

9 февраля HYBE заявили: “Мы постоянно рассматриваем вопросы, связанные с покупкой акций SM Entertainment на открытом рынке, а также простое приобретение акций. На данный момент этот вопрос обсуждается”

Представители компании также заявили, что после детального рассмотрения вопросов, связанных с покупкой акций, HYBE опубликуют еще одно заявление.  

А 10 февраля HYBE Labels подтвердили, что приобрели 14,8% акций SM Entertainment у Ли Су Мана, формально став крупнейшим акционером компании.

В этот же день Ли Су Ман и HYBE Labels подписали контракт о передаче акций, согласно которому HYBE приобрели 14,8 % акций SM за 422,8 миллиарда вон (~334,4 миллиона долларов США).

Ли Су Ман и Бан Ши Хёк заявили: “SM и HYBE решили объединить усилия, чтобы подтолкнуть оба агентства к статусу лидеров в мировой музыкальной индустрии. Вместе мы максимально повысим глобальную конкурентоспособность K-Pop и будем стремиться к ориентированному на будущее бизнесу на платформе “lifestyle””.

Помимо этого, HYBE Labels подчеркнули, что полностью разделяют видение Ли Су Мана в таких инновационных идеях, как метавселенная, устойчивое развитие, а также переход SM Entertainment к структуре компании с несколькими лейблами.

HYBE Labels добавили: “В такой неспокойной среде, как мировой музыкальный рынок, SM Entertainment стал ключевым агентом, который произвел революцию в корейской музыкальной индустрии и обеспечил её устойчивый рост. Это агентство проложило путь и заложило прочную основу для распространения K-Pop по всему миру, а также повлияло на идею о том, что K-Pop – это новый музыкальный жанр для слушателей по всему миру”.

Ли Су Ман и Бан Ши Хёк планируют продолжить активное партнерство в управлении SM Entertainment.

Дополнительные детали соглашения о купле-продаже акций SM Entertainment, заключенным между Ли Су Маном и HYBE Labels:

  1. HYBE Labels будут принимать участие в пересмотре структуры управления SM Entertainment.
  2. Ли Су Ман, расторгший свой продюсерский контракт с SM Entertainment на том основании, что он будет получать свой гонорар на протяжении последующих 3-х лет, уберет этот пункт из контракта в качестве демонстрации своей готовности сотрудничать в вопросах реструктуризации внутренних дел SM Entertainment.
  3. Филиалы SM Entertainment также намерены передать свои акции HYBE Labels, чтобы продемонстрировать свою готовность к сотрудничеству в вопросах реорганизации компании. Взамен HYBE Labels будет делать различные инвестиции для повышения потенциала и эффективности внутреннего управления SM Entertainment.
  4. HYBE Labels будут публично покупать акции SM Entertainment, принадлежащие независимым акционерам, по той же цене, по которой были приобретены акции Ли Су Мана, тем самым предлагая независимым акционерам самую высокую доступную цену для продажи их акций.

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.
Новости YesAsia.ru на Google News