HYBE приобрели американский хип-хоп лейбл

10
5345
ИСТОЧНИКnme
HYBE приобрели американский хип-хоп лейбл

HYBE America, американское подразделение южнокорейской развлекательной компании, к которой принадлежат BTS и другие артисты K-pop, сделала первый крупный шаг с тех пор, как Скутер Браун стал его единоличным генеральным директором.

Смотрите также: Как сотрудничество HYBE и SM изменит индустрию K-pop?

HYBE America официально приобрели медиахолдинг Quality Control (QC), который является домом для таких артистов, как Migos, Lil Yachty, City Girls, Lil Baby и других. Об этом соглашении сообщили Variety 8 февраля.

HYBE America заключили соглашение с QC о слиянии и приобретении последнего. Quality Control – хип-хоп-лейбл из Атланты, выпускающий музыку, а также занимающийся спортом, кино и телевидением. Компания была основана генеральным директором Пьером Томасом и главным операционным директором Кевином Ли.

Согласно Variety, приобретение HYBE America компании Quality Control было оценено в 320 миллионов долларов (деньги и акции) и возглавлялось генеральным директором HYBE America Скутером Брауном. Сообщается, что начало отношений Скутера Брауна с Кевином Ли и Пьером Томасом восходят к началу 2000-х годов, когда он все еще базировался в Атланте.

HYBE сообщили: «Добро пожаловать в семью HYBE, QC Media Holdings! HYBE будут работать вместе с QC Media Holdings, чтобы расширить и диверсифицировать свое присутствие в мировой музыкальной индустрии».

Эта сделка согласуется с миссией HYBE по созданию глобального развлекательного гиганта, основанного на музыке, с интересами к другим развлечениям, образу жизни и культурным средам и платформам, сообщает Variety. Несмотря на слияние и поглощение, Variety сообщили, что существующий музыкальный состав Quality Control продолжит свое сотрудничество с Universal Music Group.

Соглашение HYBE America с Quality Control знаменует собой первый крупный шаг Скутера Брауна в качестве единоличного генерального директора компании с тех пор, как он принял эту должность в начале этого года. Помимо Quality Control, каталог артистов компании в США включает SB Projects (нью-йоркская компания, в которой работают Джастин Бибер, Ариана Гранде, Кид Ларой и другие), а также Big Machine Label Group, в которой представлены такие артисты, как Тим Макгроу, Томас Ретт, Раскал Флэттс и Шерил Кроу.

«Я так горжусь тем, что Кевин Ли и Пьер Томас присоединились к Бан Ши Хёку и ко мне в качестве наших партнеров, – сказал Скутер Браун Variety в своем объявлении о сделке. – QC – один из самых значительных независимых лейблов в мире, работающий с невероятными артистами, которые являются и остаются голосами культуры. Я никогда не забуду, как более 20 лет назад катался по Атланте с Кевином Ли, обсуждая наши мечты и амбиции, и то, как мы сказали: «Если нас пустят в игру, мы никогда не отдадим их обратно». Теперь, спустя все эти годы, мы объединяем усилия, чтобы воплотить эти мечты в реальность».

HYBE со штаб-квартирой в Сеуле, Южная Корея, также является домом для обширного списка лучших исполнителей K-pop, включая BTS, ENHYPEN, TXT, SEVENTEEN, LE SSERAFIM, NewJeans и других. Помимо своего американского филиала, HYBE также закрепили свое присутствие в индустрии развлечений в Японии, запустив HYBE Japan.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News