Аборт Ким Юны? Дело Ко У Рима? … Распространение фейковых новостей становится все серьезнее

9
5255
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Ким Юна и Ко У Рим стали жертвами фейковых новостей
Аборт Ким Юны? Дело Ко У Рима? ... Распространение фейковых новостей становится все серьезнее

Недавно в сети появилась шокирующая информация о том, что  “Ким Юна отказалась от беременности из-за интрижки Ко У Рима”, и печальные новости о “кончине Со Джун Хи после борьбы с раком молочной железы”, а также “Бывший муж пожертвовал костный мозг Хе Ын” и т.д. Всё это оказалось фейком.

В последнее время в сети появляется слишком много недостоверной информации. Такие неподтвержденные вбросы распространяются через Youtube, и пугает то, что многие люди верят в них. Не может не разочаровывать  тот факт, что в соответствии с действующим законом способа справиться с фейковыми новостями нет.

Аборт Ким Юны? Дело Ко У Рима? ... Распространение фейковых новостей становится все серьезнее

Канал Youtube с более чем 8000 подписчиками недавно опубликовал ролик, в котором заявил, что Ким Юна и Ко У Рим разводятся. Согласно этому ютуберу, Ко У Рим в свой дом тайно привел женщину, чтобы выпить вина, пока Ким Юна была в командировке за границей, и якобы эту женщину видели в дорогих платьях из гардерба Ким Юны. На следующий день этот же канал Youtube выпустил еще одно видео с провокационным названием “Ким Юна собирается прервать беременность из-за поступка Ко У Рима”. Они утверждали, что Ким Юна, которая находится на второй неделе беременности, провела экстренную пресс-конференцию, чтобы объявить, что она разведется с Ко У Римом и сделает аборт из-за его романа.

Смотрите также: Агентство Ко У Рима угрожает юридическими последствиями распространителям фальшивых новостей о браке певца

Аборт Ким Юны? Дело Ко У Рима? ... Распространение фейковых новостей становится все серьезнее

Однако вся эта информация не более чем фейковые новости. В видео говорилось: “Ким Юна и Ко У Рим стали мужем и женой в начале этого года”, но на самом деле пара поженилась в октябре прошлого года. Пользователи сети также быстро узнали, что другая информация, такая как “Развод Ким Юны и Ко У Рима”, “Ко У Рим тайно привел женщину в дом, пока Ким Юна была в отъезде”, “Ким Юна объявила, что не будет рожать ребенка из-за действий Ко У Рима” и т. д. являются поддельными и не встречаются больше ни на одном портале. В частности, Ким Юна не проводила никаких пресс-конференций.

Несмотря на это, человек, который распространяет ложные слухи, уже достиг своей цели и спровоцировал обсуждение в сети. Видеоролики, в которых были представлены всевозможные абсурдные истории с использованием провокационных слов и контента, набрали более 10 000 просмотров за  24 часа с момента публикации. Кроме того, этот ютубер перешел черту и причинил вред еще большему количеству людей, поскольку продолжал распространять неподтвержденную информацию, такую как развод Ки Сон Ён и Хан Хе Джин, роман Пэк Чон Вона, авария NewJeans на Грэмми и т.д. Заметив, что функция комментариев была ограничена, пользователи сети предположили, что этот человек намеренно распространял фейки, чтобы получить просмотры и прибыль.

Аборт Ким Юны? Дело Ко У Рима? ... Распространение фейковых новостей становится все серьезнее

Согласно действующему закону, фейковые новости, распространяемые через видео,  считаются трансляцией одного человека, а не сообщением в СМИ, поэтому наказание не может быть применено. 

Аборт Ким Юны? Дело Ко У Рима? ... Распространение фейковых новостей становится все серьезнее

Эксперт по киберпреступности Чон Тэк Джин объяснил: “Учитывая, что это индивидуальное действие, человек, который распространяет фейковые новости, может быть наказан за кибердезинформацию”. Культурный критик Ким Хон Сик подчеркнул: “Проблема приобретает грандиозный размах, неподтвержденные слухи и фейковые новости распространяются все быстрее. Это действие должно быть признано преступлением ”.

ListOk © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.