“Наша цветущая юность” с Пак Хен Шиком и Чон Со Ни – дорама, ломающая стереотипы

12
6767

Пак Хен Шик играет наследного принца Ли Хвана, а Чон Со Ни играет леди Мин Чжэ И, которая помолвлена с другом принца, но обвиняется в убийстве своей семьи

"Наша цветущая юность" с Пак Хен Шиком и Чон Со Ни - дорама, ломающая стереотипы
В новой исторической драме tvN “Наша цветущая юность”, звезда «Счастья” Пак Хен Шик играет наследного принца эпохи Чосон Ли Хвана

Как и другие королевские принцы, он борется с заговором, цель которого  отстранить его от наследования престола. С персонажами других исторических дорам его объединяет приятная внешность и навыки владения луком и стрелами.

Не смотря на то, что борьба Ли Хвана  за престол может показаться знакомой, но в этой 20-серийной исторической драме есть и свежие решения, а именно невероятно интересная  женская половина  истории.

Корея эпохи Чосон была строго регламентированным и патриархальным государством, но «Наша цветущая юность» находит несколько способов дать свободу женским персонажам. Именно такая леди Мин Чжэ И, которую играет восходящая звезда Чон Со Ни.

Чжэ помолвлена с другом Ли Хвана – Хан Сон Оном (Юн Джон Сок), но перед свадьбой случается беда. Вся семья Чжэ И была отравлена, и улики указывают на нее.

Мы впервые знакомимся с персонажем  Чжэ И в бегах. Она скрывается в лесу от группы офицеров, и когда нескольким из них удается ее догнать, она удивляет нас самодельным оружием, которое она собирает на месте и мастерством в боевых искусствах.

Чжэ И, как оказалось способна выжить, оказавшись одна, ей удается скрыться от преследователей  и спрятаться  в пещере, где она залечивает свои раны – тоже весьма необычно для того времени. На самом деле у Чжэ И нет цели  сбежать, побег  – не совсем правильное слово, на самом деле она держит  свой путь в самое сердце Королевства Чосон, чтобы очистить свое имя. 

Компанию ей составляет служанка Гарам, несмотря на иерархический характер отношений, между девушками очень сильная связь. Их женская солидарность добавляет эмоционального и социального веса, который украшает более прозаические элементы истории.

"Наша цветущая юность" с Пак Хен Шиком и Чон Со Ни - дорама, ломающая стереотипы
Пак Хен Шик в роли наследного принца Ли Хвана в кадре из “Нашей цветущей юности”

Ли Хван окружен людьми, которые пытаются оказать на него давление,  у каждого из них при этом  свои причины, по которым принцу  не должен достаться трон.

Ли Хвана преследуют слухи о физической неполноценности. Тремя годами ранее на охоте  в него попала отравленная стрела, и с тех пор он с трудом пользуется правой рукой, а также ему видятся призраки.

"Наша цветущая юность" с Пак Хен Шиком и Чон Со Ни - дорама, ломающая стереотипы
Пхе Е Джин в роли Чан Га Рам в кадре из “Нашей цветущей юности”.

С таким прошлым опытом,  внутренними и внешними проблемами мы впервые видим обоих персонажей. Также здесь есть король, отец который сомневается, как и все в его окружении в наследном принце: действительно ли он здоров, сможет ли управлять государством?  А также мы увидим не прекращающиеся покушения на жизнь принца, чтобы вывести его из борьбы за трон.   А затем совместные попытки Чжэ И и  Ли Хвана  распутать весь этот сюжетный  клубок.

Таким образом, у нас есть: преступление, желание очистить свое имя, и дворцовые интриги. Сильная героиня и герой, который сомневается в себе и с трудом доверяет людям. .

"Наша цветущая юность" с Пак Хен Шиком и Чон Со Ни - дорама, ломающая стереотипы
Чон Со Ни в роли леди Мин Чжэ И в кадре из “Нашей цветущей юности”

Чжэ И – не обычная леди благородных кровей. Как выясняется, в своей провинции она расследовала сложные дела. После встречи с  Ли Хваном у нее появляется две цели: очистить свое имя и докопаться до сути мучений наследного принца.

Дворцовые интриги в “Нашей цветущей юности” довольно старомодны, но сериал удерживает эту часть истории под контролем за счет игры  главных героев.

"Наша цветущая юность" с Пак Хен Шиком и Чон Со Ни - дорама, ломающая стереотипы
Пак Хен Шик в кадре из “Нашей цветущей юности”

Некоторым зрителям может не хватить юмора, который часто добавляют в исторические дорамы, чтобы смягчить сухость жанра, но более серьезный подход помогает показать современную гендерную динамику.

Это распространяется и на Пака, и на Чон: оба актера демонстрируют сбалансированную игру, избегая при этом обычных мелодраматических оттенков исторических драм.

Смотрите также: Премьера дорамы «Наша цветущая юность» заняла первое место в рейтингах

Наша цветущая юность – это романтика” написана Чон Хен Чон. Будем надеяться, что дорама сможет и дальше балансировать романтические отношения и современную социальную точку зрения, что точно станет ключом к ее успеху в будущем.

ListOk © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.