Документальные фильмы о корейских исполнителях доминируют на онлайн-платформах

2
4628
ИСТОЧНИКkoreatimes.co.kr
Документальные фильмы о корейских исполнителях доминируют на онлайн-платформах

В этом году на различных онлайн-платформах (OTT) выйдет множество документальных фильмов о корейских исполнителях, что позволит заглянуть за кулисы и узнать еще больше о жизни музыкальной индустрии Кореи.
Американская потоковая платформа Disney+ готова представить два документальных фильма, вращающихся вокруг BTS “BTS Monuments: Beyond the Star” и “j-hope IN THE BOX”. В первом пойдет рассказ обо всех  семи членах, как они выросли и стали одной из крупнейших мужских групп в мире. Дата его выхода пока неизвестна. Последний посвящен только Джей-Хоупу, который выпустил свой первый сольный альбом “Jack in the Box” в июле прошлого года. Он вышел 17 февраля, в основе сюжета история о том, как 28-летний мужчина готовился к своему сольному проекту.
Disney+ также планирует выпустить “NCT 127: The Lost Boys” об известной мужской группе NCT 127. Хотя детали все еще держатся в тайне, но уже известно, что компания  поделится взглядом на участников во время их недавнего мирового турне. Группа завершила свое второе мировое турне под названием “Neo City: the Link” в январе, в общей сложности шоу увидело более  700 000 зрителей по всему миру.

Документальные фильмы о корейских исполнителях доминируют на онлайн-платформах
Постер к фильму “Super Junior: The Last Man Standing”

Disney+ не новичок в документальных фильмах о K-pop как жанре. 18 января он уже представил “Super Junior: The Last Man Standing”, двухсерийный документальный фильм о K-pop-группе Super Junior, который получил положительные отзывы поклонников за раскрытие ранее не известных сторон каждого участника.
Внутренний потоковый сервис Watcha также представил документальный фильм “Fill in the Blank” с участием четырех выдающихся звезд K-pop: Хёчжон из OH MY GIRL, Кью из The Boyz, Чон У Ён  из ATEEZ и Чхэвон из Le Sserafim в январе. Фильм проливает свет на их личные истории, углубляясь в жизнь каждого исполнителя.

Документальные фильмы о корейских исполнителях доминируют на онлайн-платформах
Кадры из документального фильма “K-pop Generation”

26 января первый эпизод документального сериала “K-pop Generation” вышел на Tving, местной потоковой платформе, управляемой развлекательным гигантом CJ ENM. Он рассказывает почти все об индустрии K-pop, начиная от определения и заканчивая историей, компании удалось привлечь к съемкам исполнителей всех поколений, включая Канта из H.O.T., Минхо из SHINee и Вонëн из IVE, а также отраслевых инсайдеров, чтобы обсудить K-pop с разных точек зрения.
В прошлом документальные фильмы K-pop, такие как “MMM_Where Are We Now” (2022) и “Blackpink: Light Up the Sky” (2020) – о таких звездных группах, как  MAMAMOO и BLACKPINK соответственно – стали популярны среди тех, кто хочет узнать больше о своих кумирах и их мире.  В настоящее время они доступны на Wavve и Netflix соответственно.
Считается, что сотрудничество OTT-платформ и K-pop является беспроигрышным для обоих. Для первых K-pop является эффективным инструментом для привлечения более молодой аудитории, а для вторых документальный фильм помогает рассказать историю группы и освещает важные для ее участников моменты.

Смотрите также: Шуга из BTS объясняет первоначальную идею своего шоу Suchwita
Мы решили создать “K-pop Generation”, чтобы взглянуть на K-pop с культурной точки зрения, отдельное внимание уделяя  различным явлениям и инцидентам, связанным с музыкальной индустрией“, – сказал Чон Хён Джин, продюсер документального фильма, во время недавнего интервью СМИ.

ListOk © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.