Модели из Азии, которые покоряют мир моды в 2023 году

33
12754
ИСТОЧНИКhype.my
Модели из Азии, которые покоряют мир моды в 2023 году

На протяжении поколений модельный мир был зарезервирован для женщин и мужчин, которые соответствовали евроцентричным стандартам красоты и традиционной западной привлекательности. Модели были преимущественно белыми/светлыми, высокими, худощавыми, с симметричными лицами и прекрасно ходили на высоких каблуках. Но на протяжении многих лет мир моды претерпевал множество изменений, и модели стали более разнообразными с точки зрения расы, этнической принадлежности, размера и возраста.

Смотрите также: K-Pop артисты на Неделе моды в Нью-Йорке

В последние годы наблюдается рост азиатского представительства в международных СМИ, и в ближайшее время он не замедлится. Хотя еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем азиатским моделям предложат те же возможности, что и их белым коллегам в западных столицах моды, нет никаких сомнений в том, что времена меняются. Итак, сегодня мы расскажем о некоторых азиатских моделях, на которых стоит обратить внимание в 2023 году.

Пак Тэмин

Эта южнокорейская модель был занят на недавней Неделе моды в Милане. Он является одной из выдающихся моделей в Emporio Armani, а также участвовал в своем первом показе для Gucci. На него определенно стоит обратить внимание в 2023 году. Он также снялся в многочисленных рекламных кампаниях для таких брендов, как COS. Он снялся в кампании Tiffany & Co. 2023 года вместе с Розэ из BLACKPINK. Пак Тэмин, известный своими зачесанными назад волосами и выдающимися скулами, еще долго будет модным персонажем.

Сюй Мин

Если вы обращали внимание на показы мужской одежды или рекламные кампании брендов, вы, вероятно, заметили южнокорейскую модель Сюй Мина. Что выделяет его, так это его андрогинный вид, который сейчас везде в моде. Его заметил кастинг-директор, когда он шел по улице, и с тех пор он ходил по всем самым большим подиумам, в первую очередь по подиуму Balmain. Его представляет IMG Models Worldwide, и у него впечатляющее портфолио работ, доказывающее, что он является одной из лучших моделей в индустрии.

Накано Юра

Эта японская модель провела отличный сезон SS23 с портфолио, которое трудно превзойти. Накано Юра на протяжении сезонов выступал за такие бренды, как Dior, Balmain, Jil Sander, MM6 Maison Margiela, Fendi, Kenzo, Peter Do и Hermès, что сделало его одним из самых востребованных мужчин-моделей в 2023 году. Он рассказывал в интервью, что рано встает, потягивается, медитирует, выпивает чашечку кофе и слушает хардкорную музыку, чтобы снять напряжение перед каждым показом.

Вин Метавин Опатйемкатчон

Если вы поклонник тайских сериалов, то, вероятно, слышали о Вине. Это тайский актер и певец из Бангкока, который штурмом покорил и мир моды. Благодаря успеху его актерской карьеры, Prada недавно назначили его своим новым глобальным амбассадором. Видя, насколько заметным было его присутствие на Неделях моды в Милане и Париже, на него определенно стоит обратить внимание в 2023 году.

Дуань Мэй Юэ

Благодаря своей уникальной и яркой внешности эта сингапурская модель в последние годы появляется на международных платформах. Она уже побывала на таких мероприятиях, как Dior, Неделя моды в Сеуле и позировала для iD Japan, когда ей было всего 19 лет. Совсем недавно она работала с такими брендами, как Sephora и Fenty.

Пуджа Мор

Индийская модель Пуджа Мор приобрела известность после того, как ее разыскали и представили Elite NYC. Она подписала контракт с Louis Vuitton и участвовала в показе бренда Resort 2015 в Палм-Спрингс. С тех пор она работала с несколькими известными брендами, такими, как Givenchy, Roberto Cavalli, Altuzarra и другими.

Шин Хён Джи

Шин Хён Джи стала победительницей конкурса Korea’s Next Top Model 2013 года и с тех пор стала известным лицом на международных подиумах. Модель дружит с Дженни из BLACKPINK и неоднократно фотографировалась с ней. На самом деле, две подруги даже опубликовали совместную фотографию на недавнем показе Chanel в рамках Недели моды в Париже. В этом году супермодель попала в заголовки газет, так как стала первой азиатской моделью, закрывшей показ мод Chanel, войдя в историю мира моды.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]