Корея стремится стать одним из четырех главных культурных центров мира

6
4971
ИСТОЧНИКkoreatimes.co.kr
Корея стремится стать одним из четырех главных культурных центров мира
Ким Чжэ Хён – руководитель бюро контент-политики Министерства культуры, спорта и туризма, выступает на пресс-конференции в Центральном правительственном комплексе в Сеуле

Корея планирует стать одной из четырех ведущих мировых культурных держав за счет наращивания экспорта контента, такого как телевизионные сериалы и поп-музыка. Об этом в четверг сообщило Министерство культуры, спорта и туризма.

Входя в четверку лучших стран мира с наибольшим культурным влиянием после США, Китая и Японии, корейская индустрия контента оказывает положительное влияние на имидж национального бренда и экспорт других смежных отраслей“, – сказал Ким Чжэ Хён, руководитель бюро контент-политики Министерства культуры, спорта и туризма.

В настоящее время Корея занимает 7-е место в мире по доле рынка в индустрии контента. Министерство культуры, спорта и туризма поставило цель увеличить  экспорт контента до  25 миллиардов долларов к 2027 году. Государство планирует вложить 790 миллиардов вон (609 миллионов долларов) в 2023 году и 1 триллион вон в 2024 году через различные фонды, чтобы помочь увеличить экспорт контента.
По данным министерства, индустрия контента уже стала основным сектором экспорта страны, составив в общей сложности 12,4 миллиарда долларов США в 2021 году, что опережает бытовую технику (8,6 миллиарда долларов США) и дисплеи (3,6 миллиарда долларов США).

Несмотря на пандемию COVID-19 и мировой экономический спад, ежегодные темпы роста экспорта контент-индустрии за последние пять лет составили в среднем 9 процентов, и за последние 10 лет экспорт в профиците “, – сказал Ким.

Корея стремится стать одним из четырех главных культурных центров мира
Постеры популярных K-дорам “Экстраординарный адвокат У” (слева) и “Младший сын семьи чеболей” (справа)

Правительство в рамках своего плана зарубежной экспансии планирует искать новые экспортные рынки в Северной Америке, Европе и на Ближнем Востоке. Следует заметить, что на Китай, Тайвань, Гонконг и Японию приходится более 50 процентов от общей стоимости экспорта индустрии контента.
Корея проведет мероприятия K-content Expo в Великобритании и США в 2023 году и во второй половине этого года вновь откроет центры контента в Нью-Йорке, Лондоне, Франкфурте, Нью-Дели и Мехико. Корейский контент  также примет участие во французском MIPTV, MIPCOM, Каннском кинофестивале, Сингапурском Азиатском телевизионном форуме и рынке и немецком Берлинском кинофестивале.

Смотрите также: Шуга из BTS нервничает перед встречей со следующим гостем «SUCHWITA»
Учитывая популярность корейского контента на Ближнем Востоке, правительство планирует создавать контент, используя местные языки и культурные традиции, а также продвигать K-контент с помощью культурных мероприятий, таких как K-pop выступления.
Министерство стремится расширить рамки индустрии контента не только поддерживая индустрию вебтунов  и финансируя дорамы, фильмы и телешоу в стриминговых кинотеатрах (OTT). В этом году планируются инвестиции в размере  45,4 миллиарда вон, чтобы побудить местные производственные студии защитить свои права интеллектуальной собственности.
Правительство считает, что растущая общемировая популярность K-контента окажет косвенное влияние на другие смежные отрасли, такие как мода, красота, бытовая техника, ИТ и строительство.

ListOk © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News