14 легендарных дорам сценариста хита “Слава” Ким Ын Сук

13
14525
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
14 легендарных дорам сценариста хита "Слава" Ким Ын Сук

Дорама “Слава” стала один из ярчайших проектов Netflix в 2022 году. Знаете ли вы, кто написал сценарий к этому хиту?

Сценаристом дорамы “Слава” стала легендарная Ким Ын Сук.

Смотрите также: Сумка сценариста Ким Ын Сук использовалась в качестве реквизита для съемок «Славы: часть 2»

14 легендарных дорам сценариста хита "Слава" Ким Ын Сук

Ким Ын Сук родилась в 1973 году. Она поступила в колледж на пять лет позже своих одногодок, потому что работала, чтобы накопить денег на обучение. Первой работой женщины стала пьеса для театра, которая не снискала успеха.

Однако Ким Ын Сук не сдалась и продолжила свой путь. Она создала сценарии к культовым дорамам, признанным фанатами и критиками в Корее и за рубежом.

Представляемвам 14 дорам, сценарий к которым написала Ким Ын Сук!

“К югу от солнца»‎, 2003 год

14 легендарных дорам сценариста хита "Слава" Ким Ын Сук

История любви бывшего заключённого и женщины, которая чувствует себя как птица в золотой клетке. В дораме “К югу от солнца” сыграли Мён Ро Джин, Чо Мён Гиль и Чо Мин Су.

“Влюблённые в Париже»‎, 2004 год

14 легендарных дорам сценариста хита "Слава" Ким Ын Сук

Дорама “Влюблённые в Париже” рассказывает “историю Золушки” Тэ Ён, которая решила отправиться в романтичный Париж. Из-за нехватки денег ей пришлось устроиться домработницей в дом богатой семьи. Главные роли исполнили Пак Ши Ян и Ким Чон Ын.

“Влюблённые в Праге»‎, 2005 год

14 легендарных дорам сценариста хита "Слава" Ким Ын Сук

Влюблённые в Праге” – запутанная история о попытках забыть старую любовь и построить новые отношения в волшебной Праге. Главные роли сыграли Чон До Ён, Ким Джу Хёк, Чан Гын Сок, Ха Чон У.

“Влюблённые»‎, 2006-2007 года

14 легендарных дорам сценариста хита "Слава" Ким Ын Сук

Влюблённые” – история любви жизнерадостной дочери священника, которая работает пластическим хирургом, и мрачного гангстера. В дораме сыграли Ким Чон Ын, Ли Со Джин и Ким Нам Гиль.

“В эфире»‎, 2008 год

14 легендарных дорам сценариста хита "Слава" Ким Ын Сук

Дорама “В эфире” рассказывает запутанную историю желания сценариста воплотить в жизнь свою первую нестандартную работу и попытках съемочной группы ужиться друг с другом. В сериале сыграли Ким Ха Ныль, Сон Юн А и другие.

“Мэрия»‎, 2009 год

14 легендарных дорам сценариста хита "Слава" Ким Ын Сук

Мэрия” – хаотичая история жизни работников мэрии в маленьком городе Ингу. В дораме сыграли Ча Сын Вон, Ким Сон А и Юн Се А.

“Тайный сад»‎, 2010-2011 года

После встречи бизнесмен и актриса-каскадер волшебным образом меняются телами и вынуждены научиться понимать друг друга. В сериале “Тайный сад” сыграли Ха Джи Вон, Хён Бин и другие.

“Достоинство джентльмена»‎, 2012 год

Сюжет дорамы “Достоинство джентльмена” разворачивается вокруг жизни четырёх друзей, которые пытаются найти свое счастье. Главные роли исполнили Чан Дон Гон, Ким Ха Ныль и другие.

“Наследники»‎, 2013 год

Наследники” – история об обеспеченных учениках престижной школы, которым однажды предстоит принять в наследство родительский бизнес. Главные роли в сериале исполнили Ли Мин Хо, Пак Шин Хе, Ким У Бин и Ким Джи Вон.

“Потомки солнца»‎, 2016 год

Сюжет дорамы “Потомки солнца” разворачивается вокруг любви миротворца ООН и врача в горячей точке в другой стране. Главные роли в дораме исполнили Сон Джун Ки и Сон Хе Гё.

“Гоблин»‎, 2016-2017 года

Гоблин” рассказывает о жнеце, который проклят и обречён на вечную жизнь. Снять проклятье может лишь деаушка с необычным даром. Главные роли в дораме исполнили Гон Ю, Ким Го Ын, Ли Дон Ук и Ю Ин На.

“Мистер Солнечный свет»‎, 2018 год

Сюжет дорамы “Мистер Солнечный свет” разворачивается на рубеже 19 и 20-го веков и рассказывает о любви солдата и девушке из благородной семьи. Главные роли сыграли Ли Бён Хон, Ким Тэ Ри и другие.

“Король: Вечный монарх»‎, 2020 год

Король: Вечный монарх” рассказывает о сосуществовании двух параллельных мирах. В одном из них Южная Корея – обычная страна 21 века, в другом же Корея существует с монархией в качестве формы правления. Главные роли в сериале сыграли Ли Мин Хо, Ким Го Ын, У До Хван.

“Слава»‎, 2022-2023 года

Дорама “Слава” рассказывает историю жертвы школьного насилия Мун Дон Ын, которая решила отомстить своим обидчикам и превратить их жизнь в пытку. Главные роли сыграли Сон Хе Гё, Лим Джи Ён, Ли До Хён и другие.

Какие из перечисленных дорам вам понравились? Планируете ли посмотреть одну из них сегодня вечером? Делитесь в комментариях!

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]