Мир глазами Хван Мин Хёна

3
2769
ИСТОЧНИКmagazine.weverse.io
Мир глазами Хван Мин Хёна

Хван Мин Хён снимает случайные моменты, например, радугу или закат, потому что чувствует, что должен сделать красивый снимок, чтобы поделиться им, когда увидит красивый пейзаж. В прошлом году он завел аккаунт Optimus Sisun, чтобы иметь возможность делиться тщательно подобранными фотографиями мелочей, с которыми он сталкивается в повседневной жизни, со своим фэндомом, Hwangdo.

Смотрите также: HYBE представили официальный лайтстик Хван Мин Хена

Как он влюбился в фотографию и фотоаппараты

Хван Мин Хён: Еще до того, как я купил фотоаппарат, мне нравилось фотографировать небо, природу и здания своим телефоном, поэтому, поскольку я все равно фотографировал в течение дня на свой телефон, я начал думать, что должен превратить это в хобби. Я не очень люблю активные занятия, например, тренировки, поэтому я пытался понять, что мне нравится, и понял, что мне нравится фотографировать. (Смеется) Но на самом деле, каким бы продвинутым ни был ваш телефон, я думаю, вы всегда получите немного другие эмоции на фотографиях, если сделаете их с помощью нормальной камеры. В итоге я купил камеру, и так я начал заниматься этим как хобби.

Фотоаппарат Хван Мин Хёна

Хван Мин Хён: В основном я пользуюсь фотоаппаратом Fujifilm. Мне нравится мой фотоаппарат Fujifilm, потому что он оснащен функцией имитации пленки, так что результат может выглядеть как фотографии с пленочного фотоаппарата. С настоящими пленочными фотоаппаратами довольно хлопотно иметь дело, поскольку каждый раз приходится идти за проявкой, а пленка в наше время стоит дорого. Вот почему я выбрал Fujifilm X-T30: я подумал, что это будет лучшая камера, чтобы избежать этих проблем. (Смеется) Затем есть моя X100V и Ricoh GR3X, это компактные камеры, поэтому их очень удобно и практично носить с собой. Ricoh — самая последняя камера, которую я купил. У нее маленький угол обзора, и это очень удобно, потому что можно сделать быстрый снимок в любое время, например, на улице или если вы увидели что-то красивое днем, поэтому я часто пользуюсь этой камерой. Еще есть моя камера X-T5, которую я получил в подарок от Fujifilm. Она идеально подходит для съемки людей, поэтому я часто пользуюсь и ей.

Любимые объективы и программы для редактирования фотографий

Хван Мин Хён: Мне нравится делать пейзажные фото, фотографировать здания и делать разные снимки, когда я иду по улице, поэтому мне также нравится объектив от 30 до 50 мм. Сейчас есть много компактных объективов таких размеров, поэтому я часто пользуюсь ими. Для редактирования я использую программу Lightroom. На самом деле я использую ее нечасто, но я продолжаю платить за подписку. (Смеется) Причина, по которой я ее использую, заключается в том, что мне нравится фотографировать небо и природу, но в пасмурные дни они не всегда получаются хорошо, даже если сам пейзаж красив. Поэтому в таких случаях я использую эту программу, чтобы немного изменить цвет неба, как мне нравится. Мне нравятся фотографии, в которых чувствуется тепло, я я люблю свет и тени. Мне также нравится контраст, который получается, когда есть подсветка или тени, и я понял, что обычно, когда я натыкаюсь на такую сцену, я достаю фотоаппарат. Она теплая, но в то же время в какой-то степени сильная, и мне очень нравится эта атмосфера.

Мир глазами Хван Мин Хёна

Выкладывание фотографий на Optimus Sisun (что означает “вид”!)

Хван Мин Хён: Я почувствовал, что хочу поделиться своими фотографиями с поклонниками, так как купил нормальную камеру и начал снимать на нее. Но я не хотел, чтобы Optimus Hwang, мой основной аккаунт, представлял собой мешанину из фотографий, сделанных телефоном и фотоаппаратом (смеется), поэтому я создал аккаунт Optimus Sisun только для фотографий, сделанных фотоаппаратом. Я написал слово “Sisun” в названии и в био, потому что мне очень нравится это слово. Я решил назвать аккаунт так, потому что это означает, что я делюсь фотографиями, которые я делаю своей камерой и на которых запечатлено то, что я вижу, и я также добавил фразу “два взгляда, один взгляд”, потому что я подумал, что это означает, что я и мои поклонники делимся своими взглядами.

Почему он делится своими любимыми моментами повседневности

Хван Мин Хён: Я выкладываю свои фотографии, потому что считаю, что полезно делиться с Hwangdo тем, что меня интересует и что меня радует, когда я это вижу. Вместо того чтобы просто сказать: “Мне нравится небо”, я могу вести записи, фотографируя виды и природу, которые мне нравятся. Я могу поделиться своей точкой зрения и в то же время создать с Hwangdo больше воспоминаний. (Смеется) И причина, по которой я загружаю фотографии и в соцсеть, и в Weverse, в том, что я слышал, что они могут скачивать фотографии из Weverse в более высоком разрешении. Поэтому я загружаю фотографии на оба сайта, потому что некоторые мои поклонники могут захотеть сохранить их.

Исландия была незабываема

Хван Мин Хён: Исландия — это не то место, куда обычно хотят съездить, но я подумал, что, наверное, есть много людей, которые мечтают побывать там. Поэтому я продолжал думать о том, что мне обязательно нужно сфотографировать разные вещи, чтобы показать их своим поклонникам. Я сделал много фотографий и видео, чтобы у меня было много красивых моментов, которые могли бы показать, как захватывает дух матушка-природа. Я даже останавливал машину посреди дороги, чтобы встать и сделать снимки, когда открывался красивый вид. Я уже знал, что все эти мелочи станут для меня счастливыми воспоминаниями, поэтому я старался запечатлеть их на камеру, чтобы потом поделиться ими.

Северное сияние наконец-то вычеркнуто из его списка желаний

Хван Мин Хён: Это, кажется, был пятый день моего путешествия в Исландию, когда я наконец-то увидел Северное сияние, но до этого я каждый день очень старался увидеть его. К сожалению, погода была не очень хорошей, когда я поехал, и я постоянно беспокоился, что не смогу его увидеть. Но во время всего того в тот день я ужинал, когда впервые увидел его, и мой друг вышел и сказал, что на небе было много звезд. Но потом я понадеялся и подумал: если сегодня было облачно, а сейчас видны звезды, значит ли это, что я сегодня увижу Северное сияние? (смеется) Поэтому я сразу же изменил все настройки на своей камере, и тут мой друг вдруг закричал, что сияние прямо там. Я сразу же выбежал на улицу и увидел его. Я был настолько поражен, что это трудно выразить словами. Все, что я мог сказать, это “Вау!” (смеется) Я стоял и любовался ими, пока не понял, что надо сделать снимок, и тут же сделал его своей камерой. Я не часто пользуюсь штативом, но я одолжил его у съемочной группы для моей поездки в Исландию. Я подумал, что будет очень трагично, если я проделаю весь этот путь, а потом не смогу сделать ни одного снимка Северного сияния. (Смеется.)

Вкладывать эмоции в свои фотографии

Хван Мин Хён: Я думаю, что самое важное в фотосъемке — это то, что чувствует фотограф в момент съемки. Снимаете ли вы конкретного человека или объект или снимаете весь общий план, я думаю, что фотография получится хорошей, если она передает ваши чувства по отношению к объекту съемки. А еще мне нравится подсветка и искренние фотографии. Я не думаю, что есть какие-то настройки, которые обязательно нужно использовать, например, при ночной съемке. Я все еще нахожусь на том этапе, когда я узнаю все больше и больше о камерах, поэтому я продолжаю играть с разными настройками, чтобы попробовать разные подходы. Поэтому иногда мои фотографии получаются размытыми, или настройки не попадают, и они выглядят странно, но я просто продолжаю снимать дальше и учусь по ходу дела. Я чувствую себя хорошо, если мне удается сделать хотя бы один снимок. (Смеется.)

Hwangdo, которые занимаются фотографией в качестве хобби

Хван Мин Хён: Поскольку я люблю делать много фотографий неба и выкладывать их, Hwangdo тоже выкладывают свои фотографии на Weverse, говоря: “Теперь я тоже фотографирую небо!”. Многие из них говорят: “Я выкладываю это, хотя мне кажется, что я сделал не очень хорошую фотографию”. Конечно, у каждого свое определение того, что считать хорошей фотографией, но я лично не думаю, что есть какой-то один правильный путь. Я думаю, что хорошо всегда думать: “Мои фотографии просто великолепны!”, когда вы их делаете. Я думаю, что это достаточно хорошо, если Hwangdo получают от этого удовольствие. (Смеется.)

Особый подарок для Hwangdo

Хван Мин Хён: Поскольку “Мое лето” было моим первым мероприятием, посвященным встрече с поклонниками, я подумал о том, чтобы сделать Hwangdo подарок на память. Это могло быть что-то вроде еды или цветов, но я хотел подарить им что-то, что останется на всю жизнь, а не то, что можно использовать один раз и навсегда забыть. Я также подумал, что будет лучше, если я подарю им подарок, над которым я лично работал, поэтому я выбрал несколько фотографий, которые сделал сам, и подарил их. Когда я выбирал фотографии, я в основном искал те, которые будут красиво смотреться на плакате из ткани: облака, луна, цветы или мерцающая поверхность реки Ханган. Это все природа, которая мне нравится. Просто глядя на фотографии природы, я чувствую себя спокойнее, понимаете? Я подумал, что постеры из ткани в основном будут висеть на стенах, поэтому я выбрал фотографии природы, которые могут помочь людям чувствовать себя спокойно и расслабленно, а позже я увидел все фотографии постеров на стенах, которые выложили поклонники.

Мечты о выставке

Хван Мин Хён: Я всегда думаю о том, как бы мне хотелось устроить фотовыставку для своих поклонников. Поэтому я постоянно делаю много фотографий. Меня спрашивали, как бы я назвал свою фотовыставку в оффлайне, если бы она состоялась, но я еще не думал об этом. (Смеется) Я никогда не был тем, кто слишком много думает о будущем (смеется), но я, по крайней мере, думаю, что было бы неплохо включить слово “sisun”, как в слове Optimus Sisun.

На чем сейчас Хван Мин Хён сосредоточил свой “взгляд”

Хван Мин Хён: Больше всего на свете я хочу сфотографировать своих фанатов со сцены, когда в следующий раз будет встреча с фанатами или концерт. Я постоянно думаю о том, что мне обязательно нужно сделать фотографии в следующий раз, когда я буду на сцене. Скоро выйдет мой лайтстик, и я думаю, будет мило увидеть, как все будут держать его в руках. (Смеется) Так что я бы с удовольствием сделал такую фотографию и подарил ее фанатам. Я очень хочу сделать фотографию Hwangdo, когда все они смотрят на меня.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News