5 K-Pop клипов, вдохновленных фильмами Вон Кар Вая

5
2239
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
5 K-Pop клипов, вдохновленных фильмами Вон Кар Вая

Культовый гонконгский режиссер Вон Кар Вай известен насыщенными цветами своих картин, нелинейным повествованием и историями любви, которые разбивают сердце. Эти концепции свойственны и K-Pop клипам. Неудивительно, что видео некоторых корейских исполнителей вдохновлены работами Вон Кар Вая.

Представляем вам 5 K-Pop клипов, в которых прослеживается дань уважения работам режиссера.

Смотрите также: Сяоцзюнь из WayV и Хёнсоп из TEMPEST присоединятся к Ёсану из ATEEZ в качестве новых ведущих «The Show»

Ки и Тэён – «Hate that…»

В этой медленной композиции Ки из SHINee и Тэён из Girls’ Generation размышляют о боли после расставания. Ки, окруженный мягким оранжевым и красным свечением, смотрит в круглое окно. Затем он появляется в комнате, залитой синим цветом. Эти сцены напоминают фильм Вон Кар Вая «2046», в котором герои могут восстановить забытые воспоминания с помощью фантастической транспортной сети. Отсылка на фильм вписывается в концепцию песни: «Просто незнакомец, который хуже плохого воспоминания. Как только меня выбросят, я буду стерт из памяти».

DAY6 (Even of Day) – «Right Through Me»

Видео DAY6 вдохновлено несколькими работами Вон Кар Вая, но больше всего прослеживается влияние фильма «Счастливы вместе», который повествует о сложных отношениях главных героев. Одна из сцен с Вонпилем в кровати делает отсылку на ссору между персонажами фильма. Песня рассказывает о человеке, который пытается выйти из отношений, которые не приносят радости.

Джексон Ван – «LMLY»

Клип Джексона Вана также использует отсылки на работы режиссера. Главным вдохновением стал фильм «Падшие ангелы» и культовая сцена с мотоциклом. В видео Джексон подвозит девушку, в которую влюблен. Это отлично захватывает момент меланхолии, когда герой понимает, что счастливое время не может длиться вечно.

Вону, Мингю и Ли Хай – «Bittersweet»

Клип Вону и Мингю из Seventeen – дань уважения знаменитому фильму «Чункингский экспресс».  Видео берет вдохновение из сцен магазина в дождливый день, атмосферного бара и некоторых принципов монтажа. «Чункингский экспресс» повествует о любви и упущенных возможностях. В последних строках песни Мингю задает вопрос «Смогут ли наши глаза когда-нибудь встретиться?»

Сюзи – «Yes No Maybe»

Сюзи отправилась в Гонконг для съемок клипа, чтобы уловить эстетику Вон Кар Вая. Даже вступительный кадр с названием песни на красном фоне дает отсылку на шедевр режиссера – «Любовное настроение». Небрежно нанося помаду, Сюзи имитирует сцену ужина из фильма “Падшие ангелы», в которой героиня картины беззаботно ест лапшу на фоне неспокойного мира. Слова песни о непостоянных отношениях поддерживают тему хрупкости любви.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]