4-е поколение: Большая разница между мужскими и женскими К-поп группами, по мнению преподавателя по вокалу групп из JYP и YG

15
16023
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
4-е поколение: Большая разница между мужскими и женскими К-поп группами, по мнению преподавателя по вокалу групп из JYP и YG

Хуни из WINNER (Ли Сынхун) недавно взял интервью у певицы и педагога по вокалу Шин Ю Ми. Она сотрудничала с JYP Entertainment и YG Entertainment, преподавая у DAY6, TWICE, GOT7 и BLACKPINK, поэтому мало кто знает индустрию лучше нее.

Смотрите также: У NCT появится новый официальный юнит NCT DoJaeJung, имеющий постоянный состав

Она рассказала, какую разницу замечает между бойз-бэндами и девичьими группами 4-го поколения.

1.Бойз-бэнды

Во-первых, бойз-бэнды ориентируются на конкретную целевую аудиторию. Ю Ми заметила, что эти группы часто выпускают более тяжелые заглавные треки. Это происходит потому, что они ориентируют стиль на свою фанбазу, которая такое ценит.

У них очень хорошая фанбаза, и они создают музыку, подходящую ей.

— Шин Ю Ми

Они могут быть не так широко признаны, как девичьи группы. Но это не означает, что они не успешны.

Фэндомная культура бойз-бэндов куда сильней.

Шин Ю Ми

4-е поколение: Большая разница между мужскими и женскими К-поп группами, по мнению преподавателя по вокалу групп из JYP и YG
Stray Kids

2. Девичьи группы

Но девичьи группы, как правило, более известны широкой публике. Сейчас Ю Ми больше нравится группа NewJeans, которая с момента дебюта абсолютно покорила цифровые чарты. Из 4-го поколения ей также нравятся IVE и LE SSERAFIM.

В последнее время я являюсь поклонницей NewJeans. Их треки очень минималистичны, учитывая, что они айдолы. Их музыка больше похожа на стиль R&B. Это очень освежает. Я боялась, что если эта группа так хороша, то мне будет трудно в индустрии! Я также являюсь поклонницей IVE и LE SSERAFIM. Они все мне нравятся.

Шин Ю Ми

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

Певица заметила, что в последнее время девичьи группы выпускают музыку, которая привлекает более широкую аудиторию, по сравнению с их коллегами-мужчинами. Например, песня NewJeans “OMG” описывается как “мягкий, минималистичный R&B трек”.

Сейчас это новое, четвертое поколение айдол-групп. Интересно, что девичьи группы более популярны и их легче слушать. Девичьи группы нацелены на более широкую аудиторию фанатов, поэтому они создают музыку подходящую под это музыку, и я думаю, что их музыку гораздо легче слушать.

Шин Ю Ми

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

Хотя группы нацелены на разную аудиторию, одни совершенно не обязательно лучше других. Хуни и Ю Ми согласились, что здесь влияют вкусы, культура и тренды.

Я думаю, что у бойз-бэндов и девичьих групп разная культура. Я думаю, что изменились тенденции в музыке и взгляды на мир.

— Шин Ю Ми

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

Смотрите полное видео о К-поп индустрии ниже:

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.