HYBE достигли соглашения с Kakao и объявили о выходе из сделки по приобретению SM

65
7705
HYBE достигли соглашения с Kakao и объявили о выходе из сделки по приобретению SM

12 марта HYBE опубликовали официальное заявление, в котором объявили об окончании публичной битвы с Kakao по поводу приобретения акций SM Entertainment.

Смотрите также: Тендерное предложение HYBE для SM Entertainment провалилось

В прошлом месяце HYBE подписали соглашение с основателем SM Entertainment Ли Су Маном о приобретении 14,8% акций компании, что сделало их крупнейшим акционером. Сделка была совершена в ответ на попытку Kakao приобрести 9,05% акций SM Entertainment путем покупки недавно выпущенных акций и конвертируемых облигаций. Эти действия Ли Су Ман назвал незаконными и заблокировал через суд.

Поскольку SM Entertainment по закону запрещено выпускать новые акции или конвертируемые облигации для Kakao, конгломерат вместо этого попытался купить акции у существующих акционеров. Ранее на этой неделе Kakao сделали новое тендерное предложение акционерам SM Entertainment по более высокой цене, чем та, которую предложили HYBE.

Два дня появились сообщения, что HYBE и Kakao пришли к соглашению относительно своей битвы за права управления и контроль над SM Entertainment, и теперь подтверждено, что результатом является отказ HYBE от приобретения компании.

Согласно пресс-релизу, HYBE «приняли это решение после того, как заметили, что рынок демонстрирует признаки перегрева из-за конкуренции как с Kakao, так и с Kakao Entertainment».

Агентство добавило: «HYBE рассмотрели возможность того, что это приобретение вместе с тендерным предложением может нанести ущерб акционерам [HYBE] и вызвать перегрев рынка».

HYBE и Kakao не только достигли соглашения относительно управления SM Entertainment, но и договорились «сотрудничать по вопросам, связанным с платформой» в будущем.

Также 12 марта SM Entertainment выпустили официальное заявление в ответ на заявление HYBE о том, что те больше не будут пытаться завладеть компанией:

«SM Entertainment уважают решение HYBE прекратить поглощение SM, как это было согласовано между Kakao и HYBE.

SM будут использовать это соглашение как возможность продвигать на полной скорости нашу стратегию «SM 3.0», которую мы обещали нашим акционерам, членам компании, фанатам и артистам. Мы позаботимся о том, чтобы воплотить в жизнь наше видение будущего, сделав скачок вперед в качестве глобальной развлекательной компании, которая ориентируется на своих поклонников и акционеров. При этом мы повысим ценность нашего предприятия для всех акционеров и будем постоянно расширять нашу политику в отношении доходов акционеров.

Kakao объявили сегодня в своем заявлении: «Самые сильные активы и движущая сила SM Entertainment – это ее сотрудники, артисты и фандомы. И для того, чтобы соблюдать их, мы будем поддерживать автономные/независимые операции и ускорим глобальный рост, сосредоточив внимание на стратегическом направлении текущего руководства и видении будущего, включая «SM 3.0». «Совет директоров SM 3.0», который будет создан на предстоящем собрании акционеров 31 марта, создаст величайшую в мире синергию «IP x IT» с Kakao, оптимальным горизонтальным стратегическим партнером, и откроет «следующий уровень» индустрии K-pop.

Мы хотели бы выразить нашу глубокую благодарность акционерам SM, фанатам, сотрудникам, артистам и всем, кто инвестировал в нас, кто болел и поддерживал SM Entertainment до конца, даже среди неожиданной путаницы, которая последовала за нашим объявлением о стратегии SM 3.0 3 февраля».

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]