Подсказки к финалу дорамы “Слава»: взгляд после просмотра

5
6414
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Подсказки к финалу дорамы "Слава»: взгляд после просмотра

10 марта на Netflix вышел второй сезон дорамы “Слава». Сериал рассказал историю историю жертвы школьного насилия Мун Дон Ын (Сон Хе Гё), которая решила отомстить своим обидчикам и превратить их жизнь в пытку.

Первая часть дорамы описала травмирующее прошлое Мун Дон Ын (Сон Хе Гё) и жизнь ее школьных обидчиков во главе с Пак Ён Джин (Лим Джи Ён).

Смотрите также: «Горячий аджосси» Чон Сон Иль: горькая история детства, любовь, похожая на сюжет дорамы, и другое

С началом осуществления плана мести у Мун Дон Ын появляются помощники Джу Ён Джон (Ли До Хён), Кан Хён Нам (Ём Хе Ран) и Гу Сон Хи (Сон На Ён).

Подсказки к финалу дорамы "Слава»: взгляд после просмотра

В новом сезоне Мун Дон Ын доводит месть до конца, а финал оставляет у зрителей мысль: «Что посеешь, то и пожнешь».

Сценарист Ким Ын Сук и режиссер Ан Гиль Хо отлично рассказали историю Мун Дон Ын не только описанием катарсиса мести, но и искусным использованием подсказок для зрителей. Какие же зацепки могли заметить зрители в дораме «Слава»?

Внимание, в статье фигурируют спойлеры.

Душа, Глаза, Руки, Рот: постеры “Слава” рассказывают судьбу преступников

В постерах ко второму сезону зрители заметили послания Мун Дон Ын своим обидчикам. На постере с Пак Ён Джин написано: «Твоя ликующая душа», с Чон Джэ Джуном (Пак Сон Хун): «Эти жестокие глаза», с Ли Са Ра (Ким Хиора): «Эти руки, унижающие и разрушающие», с Чхве Хе Джон (Ча Джу Ён): «Этот рот, громко смеющийся над чужими страданиями» и с Сон Мён О (Ким Гон У): «Эти ноги, которые привели к чужим страданиям».

Подсказки к финалу дорамы "Слава»: взгляд после просмотра

Злодеи встретили свою судьбу так, как описывают слоганы на постерах. Сон Мён О ползал по земле перед смертью. Имидж Ли Са Ра был разрушен из-за ее уколов наркотиков в вены на руках. Чхве Хе Джон потеряла свой голос. Чон Джэ Джун ослеп и упал в пустоту. Пак Ён Джин потеряла все и попала в тюрьму со сломанной душой.

Люди с буквой «ㅇ» в их именах

В первом сезоне мать Пак Ён Джин (Юн Да Кён) предостерегла дочь: «Шаман посоветовала остерегаться людей с буквой «ㅇ» в имени. Ты что не слышала?» Однако, у мужа Пак Ён Джин Ха До Ёна (Чон Сон Иль) и ее дочери Ха Йе Соль (О Джи Юль) есть буква «ㅇ» в именах. И, не смотря на предупреждение матери, синоптик поддерживает связь с Сон Мён О и Чхве Хе Джон.

Подсказки к финалу дорамы "Слава»: взгляд после просмотра

Приносят ли люди с буквой «ㅇ» в именах вред Пак Ён Джин, как предсказала шаман? По мере раскрытия история показывает, что эти люди не наносят вреда женщине, а наоборот, сами страдают от ее рук. Ха До Ён разводится с Пак Ён Джин, для Ха Йе Соль мать становится убийцей, Сон Мён О и Чхве Хе Джон встречают свой трагичный финал.

Во втором сезоне раскрывается написание имени матери Пак Ён ДжинХон Ён Э. Все три слога ее имени содержат букву «ㅇ».

Хон Ён Э с помощью детектива Шин Ён Джуна прикрывала свою дочь, но в сложной ситуации сразу же бросила Пак Ён Джин.

Подсказки к финалу дорамы "Слава»: взгляд после просмотра

Еще одна жертва Пак Ён Джин – Ким Кён Ран

Ким Кён Ран (Ан Со Ё) была близкой подругой Мун Дон Ын до того, как девушка стала объектом школьного насилия. Мун Дон Ын бросила школу, и обидчики переключили свое внимание на Ким Кён Ран.

Подсказки к финалу дорамы "Слава»: взгляд после просмотра

Когда Мун Дон Ын посетила магазин «Сиеста» для встречи с Сон Мён О, зрители начали спекулировать, почему Ким Кён Ран так смотрела на женщину. Нетизены предполагали, что Ким Кён Ран узнала Мун Дон Ын и обвинила ее за то, что сама стала объектом травли в школе.

Нетизены интересовались, как повлияет на историю мести Мун Дон Ын ранее безучастная Ким Кён Ран.

Подсказки к финалу дорамы "Слава»: взгляд после просмотра

Во второй части дорамы открылась правда: обе женщины узнали друг друга с первого взгляда, но сознательно это проигнорировали.

Ким Кён Ран не отводилось много внимания в первом сезоне, но позже она сыграла значительную роль.

Подсказки к финалу дорамы "Слава»: взгляд после просмотра

Перед выходом второго сезона дорамы «Слава» зрители живо обсуждали в сетивероятные сюжетные повороты и пути мести главной героини. Ожидание продолжения сериала было столь велико, что премьера вызвала сбой сервера Netflix в Корее.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]