Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

15
42775
ИСТОЧНИКbeauty321
Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

С начала 2023 года появилось несколько дорам, которые привлеки внимание зрителей и набрали высокие баллы в рейтинге.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Образ демониц в китайских дорамах

В этой статье представляем вам десять дорам 2023 года, у которых самые высокие оценки на ресурсе Douban.

10. “Любовь во время звездопада”. Рейтинг 7,1 баллов.

Главные роли исполняют Чэн Син СюйЛи Лань ДиЧжоу Чань, Хэ Сюань Линь и многие другие. В основе сюжета история о двух земных принцессах. Старшая сестра (Хэ Сюань Линь) добрая, красивая и считается надеждой всей страны. Она обручена с первым небесным принцем (Чэн Син Сюй). Младшая сестра (Ли Лань Ди) родилась неудачницей и считалась позором семьи. Она обручена с принцем демонов (Чэнь Му Чи). В день, когда сёстры должны отправиться к своим женихам, происходит путаница, и они попадают не к тем, кому обещаны. Праведная сестра оказывается в царстве демонов, где между принцами идёт борьба за власть, а взбалмошная и озорная вторая сестра встряхнёт своим присутствием небесные чертоги.

Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban
Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

Дорама интересна тем, что обе героини главные, а сюжет по началу развивается параллельно. Зрители отмечают, что общее положительное впечатление омрачила недосказанность в финале. Многие ругали сценариста за такую незавершённость сюжета. Возможно, именно из-за финала оценка у дорамы не такая высокая, как ожидалось.

_________

9. “Моя невероятная судьба”. Рейтинги 7,2 балла.

Веб-дорама с гендерной интригой “Моя невероятная судьба”, 24 серии по 30 минут. В основе сюжета история о двух враждующих городах Муси и Сюаньюэ. У главы города Муси есть дочь, пол которой он скрывал, выдавая за сына, чтобы потом передать ей бразды правления. Однажды она срывается со скалы и попадает в руки правителя города Сюаньюэ.

Ненавязчивая, милая история, которая поднимает вопросы гендерного неравенства, но не претендует на серьезность и позволяет отдохнуть при просмотре.

Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

_________

8. “Тепло холодной ночи”. Рейтинг 7,3 балла.

Ещё одна милая и трогательная дорама в жанре от противников к возлюбленным. Главные роли исполнили Ли И Тун и Би Вэнь Цзюнь

Загадочное дело об убийстве объединяет Су Цзу Эр – служащую из дозорной управы королевства Цянь и Хань Чжэна – принца из королевства Ци. Между королевствами шаткий мир, и кто-то специально пытается его нарушить. Расследуя вместе загадочные преступления, герои пытаются выяснить правду о причине соперничества двух племён.

Примечательно, что Су Цзу Эр с детства болеет загадочной болезнью. Она испытывает слабость и постоянный холод во всём теле, Хан Чжэн, наоборот, обладает не только горячим нравом, но и повышенной температурой тела и нуждается в постоянном охлаждении. Кажется, что герои просто созданы друг для друга.

Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

Несмотря на то, что этот проект считается не самым рейтинговым, создатели качественно подошли к съёмкам. Кроме интересных трюков, интересного сюжета, здесь ещё и прекрасная актёрская работа. Ли И Тун замечательно справилась с ролью чудаковатой, но очень милой героини, а Би Вэнь Цзюнь отлично воплотил образ сурового, но вместе с тем справедливого героя.

_________

7. “Цена”, Рейтинг 7,5 балла

Это комедийная саспенс-дорама, действие которой происходит в 1990 году в небольшом городке с населением в 20 тысяч человек. Следователь из столицы сталкивается с загадочными случаями на близлежащей реке. Многие утверждают, что это происки демона. Оперативникам предстоит либо опровергнуть, либо доказать существование сверхъестественных сил.

Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

Перед началом трансляции дорама практически нигде не рекламировалась, однако зрители обратили внимание на этот проект. Многие хвалили режиссёра за съёмку и красивые виды, однако некоторые нетизены пожаловались, что местами сюжет был слишком сложным, а повороты сюжета не всегда понятны.

________

6. “Моисей на равнине”. Рейтинг 7,7 баллов

Главную мужскую роль исполняет актёр Дун Цзы Цзян. Действие дорамы разворачивается в 80-х и 90-х годах прошлого века. В основе сюжета история о следователе криминальной полиции, который сталкивается с делом семилетней давности. По ходу расследования герой начинает подозревать подругу детства, с которой связаны самые светлые воспоминания. Раскрывая преступление шаг за шагом, он осознаёт, что и сам замешан в случившемся.

Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

Также существует одноимённая киноверсия, премьера которой ещё не состоялась.

_________

5. «Династия Мин под микроскопом». Рейтинг 7,8 балла.

Главные роли исполнили  Чжан Жо Юн, Ци ВэйВан Ян и многие другие. Сериал по роману автора Ма Бо Юна. Новелла написана на основе реальных исторических документах эпохи Династии Мин (1368-1644 гг.). В основе сюжета история простых обывателей, чтобы дать представление об эпохе Династии Мин с точки зрения «маленьких» людей. Также история затрагивает несправедливую налоговую политику, которая вызывает хаос во всех сферах жизни.

Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

Зрители отметили очень качественную работу режиссёра, костюмера и бесподобную игру главных актёров. Многих подкупил тот факт, что главный герой – не генерал, принц или чиновник, а простой обыватель. В сюжете также много загадок.

________

4. “Двадцать девять”. Рейтинг 8.0 баллов

Главные роли исполнили Ван И Фэй и Ян Жун.

Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

Юань Пэй случайно обнаружила, что её муж Чжуан Хао изменяет ей. Чтобы узнать правду, она устраивается к Лу Сяо Шань – предполагаемой любовнице мужа. Юань Пэй находит доказательства тайной связи мужа с Лу Сяо Шань и решает развестись. В свою очередь Лу Сяо Шань понимает, что отношения с Чжуан Хао полны рисков и решает порвать с ним. В итоге Юань Пэй и Лу Сяо Шань – две очень способные женщины постепенно от соперниц становятся подругами и во всём доверяют друг другу.

_________

3. “Никогда не сдавайся”, Рейтинг 8,2

Главные роли исполнили Дилан ВанЧэнь Юй Ци, Чжан Кай и другие.

Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

В основе сюжета история о третьем отделе планирования компании Gaofa Electronics. Вот уже несколько лет третий отдел планирования не выдаёт ничего существенного. А все планы имеют не самый хороший результат. Сотрудники пытаются справиться с ситуацией и в процессе совместной работы приходят к успеху, обретая истинные дружеские отношения и любовь.

Примечательно, что зрителей не особо зацепила история любви Чэнь Юй Ци и Чжан Кая, их больше заинтересовал персонаж Дилана Вана. Он исполнил роль наследника семьи с многомиллионным состоянием, но парень не желает наследовать семейный бизнес и сбегает к конкурентам в качестве мелкого служащего. По ходу сюжета с этим персонажем происходит множество комичных ситуаций.

______

2. “Ураган”. Рейтинг 8,5 баллов

Один из самых популярных и громких проектов в этом году. Дорама попала лидеры ресурса Iqiyi как самая быстро набравшая десять миллионов просмотров, опередив “Разлуку Орхидеи и Повелителя демонов”. В основе сюжета история двух полицейских, которые пытаются раскрыть преступления и вывести на чистую воду коррумпированных чиновников.

Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

_________

Первое место делят сразу две дорамы:

1. “Три тела”. Рейтинг 8,6 баллов

Сериал основан на суперпопулярном романе китайского писателя-фантаста Лю Цысиня «Задача трёх тел». В осное сюжета история специалиста по нанотехнологиям, который сталкивается с таинственными событиями, происходящими среди учёных, а также замечает повсюду обратный отсчёт. Из-за проявленного интереса, он оказывается в поле зрения военных. Используя специальную программу «Три тела», разработанную таинственной организацией ETO, герой узнает правду о десятках погибших и пропавших учёных ещё со времён Культурной революции (начало с 1966 года), а также о готовящемся инопланетном вторжении на Землю.

Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

Зрители отметили, что сериал соответствует оригиналу, и в сюжете нет неожиданных перемен.

1. “Отправляясь в ветреное место”. Рейтинг 8,6 баллов.

Главные роли исполнили Ли Сянь и Лю И Фэй. В основе сюжета история о девушке Сюй Хун Доу, которая после смерти подруги отправляется в деревню, чтобы отвлечься от тяжёлых мыслей. Она встречает Се Чжи Яо. Он бросил высокооплачиваемую работу в городе и вернулся на родину, чтобы открыть свой гостиничный бизнес. Герои начинают вместе работать над проектом и постепенно проникаются чувствами к друг другу.

Топ-10 китайских дорам 2023 года с высоким рейтингом по версии Douban

Несмотря на то, что тв-рейтинги не очень высоки, дорама всё равно снискала популярность в Сети. Сюжет дорамы развивается неспешно. История героев разворачивается среди живописных природных локаций. Актёрская работа Ли Сяня и Лю И Фэй также прекрасна.

Какие из дорам вы уже успели посмотреть?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News