SBS попали под огонь критики за цензуру речи Мишель Йео на премии “Оскар” + ответ SBS

10
3412
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
SBS попали под огонь критики за цензуру речи Мишель Йео на премии “Оскар” + ответ SBS

13 марта на 95-ой церемонии “Оскар” малазийская актриса Мишель Йео вошла в историю как первая азиатка, получившая награду в категории “Лучшая женская роль”.  

Смотрите также: Мишель Йео стала первой азиаткой, получившей «Оскар» в категории «Лучшая женская роль»  

Во время получения награды Мишель произнесла вдохновляющую речь, обращенную к азиатам и женщинам во всем мире, призывая их мечтать о большем и не позволять никому их недооценивать.

“Всем маленьким мальчикам и девочкам, которые смотрят на меня сегодня: это проблеск надежды и возможностей. Это доказательство того, что даже самые невероятные мечты могут исполниться. И дамы, никому не позволяйте говорить, что вы уже отцвели. Никогда не сдавайтесь”, – сказала Мишель Йео

SBS попали под огонь критики за цензуру речи Мишель Йео на премии “Оскар” + ответ SBS

Эта новость была освещена всеми крупными новостными телеканалами Кореи: KBSMBC и SBS. Но только SBS решили подвергнуть речь Мишель Йео цензуре. Телеканал SBS вырезал ту часть, где актриса обращается к женщинам, из-за чего попал под огонь критики. 

Многие телезрители обвини SBS в мизогинии. Некоторые пользователи сети написали, что не были удивлены, что именно этот телеканал попал под огонь критики, ведь SBS уже не раз обвиняли в женоненавистничестве.  

SBS попали под огонь критики за цензуру речи Мишель Йео на премии “Оскар” + ответ SBS

14 марта телеканал SBS отреагировал на критику, опубликовав заявление, объясняющее, почему они отредактировали речь Мишель Йео

“Мы вырезали эти слова, так как чувствовали, что послание “Никому не позволяйте говорить, что вы уже отцвели” относится не только к женщинам”, – заявили SBS

Это заявление не смогло успокоить гнев общественности, а некоторых оно разозлило еще больше, поэтому нетизены продолжили критиковать телеканал SBS.  

Комментарии нетизенов: 

“Вот оно, истинное лицо южнокорейских СМИ”. 

“Знаете, SBS всегда был таким телеканалом”. 

“От мизогинистов SBS другого я и не ожидала”. 

“Но зачем…? Я правда не понимаю”. 

“Что за фигня?!” 

“Все потому, что там работают одни мизогинисты”. 

“SBS продолжают доказывать, что у них работают одни женоненавистники”. 

“Вот какие они, южнокорейские СМИ”. 

“Это так мерзко”. 

“Надеюсь, про это напишут зарубежные СМИ”. 

“Думаю, сейчас все понимают, какие мужчины работают в SBS”. 

“Вообще не удивлен ха-ха-ха”. 

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.