KBS отказываются платить Джи Чан Уку, Кан Ха Нылю, Кристал и другим актерам за ретрансляцию дорам

9
6492
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
KBS отказываются платить Джи Чан Уку, Кан Ха Нылю, Кристал и другим актерам за ретрансляцию дорам

Одна из крупнейших южнокорейских телерадиокомпаний KBS, оказалась втянутой в конфликт, связанный с выплатой гонораров актерам за ретрансляцию дорам. 

Согласно репортажу Chosun Ilbo, конфликт между KBS и такими известными актерами, как Джи Чан Ук, Кан Ха Ныль и Кристал связан с тем, что KBS выкупили права на трансляцию популярных дорам у сторонних продюсерских компаний, но не выплатили актерам гонорары за ретрансляцию. 

Смотрите также: Полиция начнет допрос работников агентства и знакомых Ю А Ина

Сообщается, что KBS не выплатили актерам гонорары за повторный показ таких дорам, как “Расскажи мне свое желание”, “Выход на бис”, “Безумная любовь” и “Любовник Джинкс”, в которых снимались Джи Чан Ук, Кан Ха Ныль, Кристал, Суён, Ха Джи Вон и На Ин У. Все вышеупомянутые дорамы были спродюсированы сторонними компаниями, которые позже продали права на трансляцию KBS. В свою очередь, телекомпания якобы отказывается выплачивать актерам гонорары за повторный показ, ссылаясь на 100-ю статью Закона Южной Кореи об авторском праве.

KBS отказываются платить Джи Чан Уку, Кан Ха Нылю, Кристал и другим актерам за ретрансляцию дорам

100-я статья Закона об авторском праве гласит, что гонорар за трансляцию сериалов и кино должна выплачивать продюсерская компания. Согласно сообщению Chosun Ilbo, KBS утверждают, что гонорар за повторную трансляцию также должна выплачивать продюсерская компания, а не транслирующая сеть.  

Однако некоторые нетизены утверждают, что KBS злоупотребляют законом ради собственной финансовой выгоды, так как этот закон вступил в силу тогда, когда вещательные сети выпускали собственные дорамы и фильмы. 

К слову, другие крупные южнокорейские телерадиокомпании такие, как SBS и MBC, выплачивают актерам гонорар за ретрансляцию независимо от того, кто является создателем дорамы или фильма.    

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News