«HYBE делали предложения дважды, но их отклоняли» – Бан Ши Хёк о попытках компании приобрести SM

5
2930
ИСТОЧНИКkoreaboo
«HYBE делали предложения дважды, но их отклоняли» – Бан Ши Хёк о попытках компании приобрести SM

Прошло совсем немного времени с тех пор, как HYBE объявили, что не будут приобретать SM Entertainment. После затянувшейся битвы за управление и акции компания пришла к выводу, что вместо этого попытаются наладить партнерство с SM Entertainment на бизнес-платформах.

Смотрите также: Ли Су Ман объяснил свое решение работать с HYBE

В заявлении для СМИ от 15 марта основатель HYBE Бан Ши Хёк сделал шокирующее откровение о своих личных взглядах на эту битву. Он заявил, что, хотя приобретение SM Entertainment не было его личной целью, ему нужно было подумать об этом с точки зрения компании.

«Приобретение SM Entertainment не входило в мои личные планы. С 2019 года HYBE пытаются приобрести SM Entertainment. HYBE дважды делали предложения, но их отклоняли. По поводу приобретения были как поддержка, так и противодействие внутри компании. Те, кто поддерживал это, чувствовал, что необходимо опереться на их силу, чтобы расширить нашу глобальную деятельность. Те, кто не поддерживали, считали, что лучше просто вложить эту огромную сумму денег в будущее для глобального рынка. В тот момент, как лидер, я решил, что нужно смотреть в будущее, и что не уверен, нужно ли это нам сейчас. Итак, мы ушли от этого приобретения», – заявил Бан Ши Хёк.

Итак, после двух отказов, HYBE отказались от приобретения SM, но именно тогда Ли Су Ман неожиданно связался с Бан Ши Хёком.

«Он спросил меня, что я думаю о приобретении акций, и многие факторы, препятствовавшие приобретению SM Entertainment, исчезли. Я подумал на тот момент, что все нормально для приобретения, поэтому согласился на это. Мы не ожидали, что после этого начнется конкурентная и острая борьба за приобретение. Я решил, что мы не можем участвовать в этой битве, которая нарушила порядок на рынке и нанесла ущерб акционерам», – сказал Бан Ши Хёк.

Он заключил: «Мы думали о лучшем будущем для артистов и фанатов, когда начинали это, но как руководство мы сожалеем, что не смогли сделать это. Мне было очень жаль, что я так сильно обеспокоил фанатов и артистов, я не мог спать по ночам».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]