Нетизены возмущены товаром, вдохновленным дорамой “Слава”

5
3935
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Нетизены возмущены товаром, вдохновленным дорамой "Слава"

Нетизены раскритиковали товар, вдохновленный дорамой “Слава».

Обсуждение дорамы “Слава», второй сезон которой вышел 10 марта, не стихает. Сериал рассказал историю жертвы школьного насилия Мун Дон Ын (Сон Хе Гё), которая решила отомстить своим обидчикам.

Смотрите также: История романтических отношений звезды дорамы «Слава» Лим Джи Ён привлекла внимание в сети

В социальных сетях вспыхнули споры на почве товара, вдохновленного дорамой. Нетизены утверждают, что он унизителен для жертв школьного насилия.

Недавно в корейском онлайн-сообществе появился пост, озаглавленный “Значок с дорамой “Слава», который продают в социальной сети». Продавец создал товар с главной героиней сериала Мун Дон Ын.

Нетизены возмущены товаром, вдохновленным дорамой "Слава"

Значок вдохновлен сценой из дорамы, когда Мун Дон Ын разделась и показала Джу Ё Джону (Ли До Хён) шрамы, оставшиеся от плойки для волос.

Нетизены заявляют, что такой товар похож на издевку над жертвами школьного насилия. Пользователи сети утверждают, что создание товара на основе шрамов жертвы может рассматриваться как “вторичное насилие».

Нетизены возмущены товаром, вдохновленным дорамой "Слава"

После возникновения противоречия продавец опубликовал извинение и заявил, что вернул деньги покупателям. Он написал, что изначальная идея создания товара заключалась в том, чтобы отметить важность этой сцены.

Продавец извинился за недостаток понимания чувств жертв и боль, которую мог принести товар.

Несмотря на это, продавец по-прежнему продает связанные с дорамой “Слава” товары через тот же самый аккаунт.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.