Песня NU’EST «Face» стала вирусной в связи с новостями о школьном насилии

6
3152
ИСТОЧНИКkbizoom.com

Выпущенная 11 лет назад песня «Face» от NU’EST внезапно стала вирусной в соцсетях.

«Face» – дебютная песня NU’EST, содержащая в себе послание о школьном насилии, с которым обычно сталкиваются подростки. «Face» честно и искренне отражает эмоции подростков и подразумевает, что все поколения должны глубоко задуматься о социальных проблемах, таких как насилие в школе, и сочувствовать жертвам.

Смотрите также: Топ 10 каверов на «Mirotic» TVXQ!, которые имеют больше всего просмотров

Так как, вероятно, новичкам NU’EST было нелегко справиться с такой сложной темой, «Face» не была хорошо принята публикой, когда она была выпущена.

Спустя 11 лет после выпуска песня стала привлекать внимание в свете недавних событий, таких как уход Хван Ён Уна из «Glowing Trotmen» и Ким Хён Джэ из «Peak Time» в связи с обвинениями в школьном насилии, а также благодаря популярности дорамы «Слава», рассказывающей о возмездии жертвы школьного насилия.

Такие строчки, как «Тебе всегда больно после неудачи», «Поэтому ты застрял на том же месте», «Учишься плохому быстрее других» и др., привлекли внимание публики, поскольку они, кажется, высмеивают тех, кто совершает насилие в школе, и отражают последние проблемы.

Кроме того, припев «Face» стал одним из трендов в ТикТоке, YouTube Shorts и на других платформах. Новая хореография, которая хорошо передаёт текст и которую легко повторить, захватила сердца пользователей сети и привела к многочисленным танцевальным челленджам.

Клип на «Face», выпущенный 11 лет назад, внезапно попал на 47-ую строчку в топ-100 популярных видео на корейском YouTube. В комментариях написали:

«Узнал(а) о песне на YouTube Shorts, и она всё ещё отлично звучит»

«Не могу поверить, что этой песне 11 лет»

«Песня так хороша. Я даже подумал(а), что она вышла недавно»

и т. д.

Повторное открытие «Face» вызвало интерес публики к NU’EST. Однако группа распалась спустя 10 лет после дебюта: их последний альбом «Needle & Bubble» был выпущен в марте прошлого года. Тем не менее, поклонники всё равно надеются на то, что группа однажды совершит камбэк.

Из-за внезапной популярности «Face» многие K-pop фанаты также задаются вопросом, вернутся ли когда-нибудь NU’EST в полном составе.

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News