8 дорам про обмен телами, которые поднимут вам настроение

7
8997
ИСТОЧНИКsoompi.com
8 дорам про обмен телами, которые поднимут вам настроение

Представьте, что вы просыпаетесь в чужом теле, обменявшись телами с кем-то противоположного пола, или даже вовсе оказались в другом месте и времени. Столь непредвиденные обстоятельства могут послужить причиной для множества как нелепых и комичных сцен, так и пугающих и даже жутких ситуаций. Тут и первосвященник, оказавшийся в теле айдола K-pop, и генеральный директор, поменявшийся телами с каскадершей, и звездный шеф-повар, застрявший в теле королевы, вот восемь дорам про обмен душами, которые развлекали фанатов на протяжении многих лет как веселыми, так и горько-сладкими сценами.

Смотрите также: Лучшие корейские дорамы о путешествиях во времени

«Таинственный сад»

8 дорам про обмен телами, которые поднимут вам настроение

Он очень богатый нарцисс, а она крепкая и уверенная в себе каскадерша. Что произойдет, когда эти двое окажутся в необъяснимой ситуации, поменявшись телами? Ким Джу Вон (Хён Бин) — высокомерный генеральный директор торгового центра, его привлекательная внешность и обаяние делают его неотразимым для женщин. Встретив Гиль Ра Им (Ха Джи Вон), трудолюбивую женщину-каскадера, он находит ее привлекательной, но она постоянно отталкивает его. Однако в одну роковую ночь на острове Чеджу они меняются телами. Пытаясь понять, что же произошло, они мучаются от противоречивых эмоций. Джу Вона и Ра Им, хотя они и являются полными противоположностями, сильно тянет друг к другу, и обмен телами помогает им лучше понять друг друга и окружающий мир.

«Таинственный сад» — не стареющая дорама-фаворит среди поклонников корейских сериалов. Здесь и крутая героиня, и красавчик герой, в сериале смешались романтика, юмор, драма и даже музыка. Химия между Хён Бином и Ха Джи Вон просто поражает, так что к романтическим сценам не придраться. У «Таинственного сада» также имеется потрясающий саундтрек с множеством запоминающихся мелодий.

«Королева Чорин»

8 дорам про обмен телами, которые поднимут вам настроение

Красивый, высокомерный и невероятно талантливый шеф-повар по имени Чан Бон Хван (Чхве Джин Хёк) — настоящая звезда на кухне Голубого дома. Но судьба складывается странным образом, когда Бон Хван по нелепой случайности оказывается в прошлом, запертый в теле Ким Со Ён (Шин Хе Сон), королевы периода Чосон. Застряв во времени, которое чертовски далеко от знакомого современного мира, в чужом теле, и, что еще хуже, в теле противоположного пола, Бон Хван в смятении от собственного бессилия, но другие видят только, что Со Ён начала вести себя довольно нетипично. На экране воцаряется забавный хаос, особенно во время романтических сцен между Со Ён и королем Чоль Джоном (Ким Джон Хён). Тем не менее любознательный характер Бон Хвана приводит к тому, что он распутывает дворцовые интриги и раскрывает заговор внутри королевской семьи. И шеф-повар в нем выходит на первый план, когда Бон Хван ака Со Ён решает придать остроты королевской кухне, даря обитателям дворца вкусы и ароматы, неизвестные и неиспытанные ранее.

«Королева Чорин» — интересный сериал, щедро сдобренный юмором. Комический талант Чхве Джин Хёка и Шин Хе Сон не вызывает вопросов. Дорама с ее уникальным повествованием высмеивает социальные стереотипы, особенно гендерные стандарты прошлого, а также современного общества.

«О, мой призрак!»

8 дорам про обмен телами, которые поднимут вам настроение

Робкий повар обладает уникальной способностью видеть призраков, но все усложняется, когда в ее теле поселяется неупокоенный дух. На Бон Сон (Пак Бо Ён) — помощник на кухне ресторана суперзвезды шеф-повара Кан Сон У (Чо Джон Сок). Бон Сон мечтает сама стать шеф-поваром, но главное препятствие на ее пути — призраки! Бон Сон может видеть и чувствовать присутствие внеземных сущностей. Но когда призрак девственницы Шин Сун Э (Ким Сыль Ги) завладевает ее телом, застенчивая натура Бон Сон претерпевает немалые изменения. Некогда серая мышка Бон Сон становится смелой и кокетливой. Она жеманно дразнит шеф-повара Кана, в которого была влюблена, делая ситуацию еще более неловкой и забавной, особенно когда призрак Сун Э также начинает испытывать чувства к боссу.

Дорама «О, мой призрак!» похожа на шведский стол, где вы можете одновременно попробовать романтику, немного мести и щепотку комедии, приправленной сверхъестественным. От Чо Джон Сока, поющего «Gimme a Chocolate», до милых моментов между ним и Пак Бо Ён — все происходящее делает этот сериал очень интересным зрелищем.

 «Большой»

8 дорам про обмен телами, которые поднимут вам настроение

Подросток оказывается в теле 30-летнего мужчины, что еще хуже, последний вот-вот женится на его учительнице. 18-летний студент Кан Кён Джун (Шин Вон Хо) и доктор Со Ю Джэ (Гон Ю) попадают в аварию. После пробуждения герой понимает, что оказался в теле Со Юн Джэ, а его собственное лежит в коме, и прогнозы врачей не радуют. Юн Джэ помолвлен с Гиль Да Ран (Ли Мин Джон), учительницей Кён Джуна. И все становится еще сложнее с появлением в жизни Юн Джэ Чан Ма Ри (Сюзи).

Дорама «Большой» сочетает в себе романтическую комедию с элементами фэнтези, и вы наблюдаете за растерянностью подростка в теле взрослого человека. Но изюминкой шоу несомненно является Гон Ю. Харизматичный актер покоряет любую сцену и зажигает экраны одним своим присутствием.

«Два копа»

8 дорам про обмен телами, которые поднимут вам настроение

По иронии судьбы честный детектив оказывается в теле мошенника. Ча Дон Так (Чо Джон Сок) — порядочный офицер, расследующий убийство своего напарника. Когда мошенник по имени Гон Су Чан (Ким Сон Хо) из-за инцидента оказывается в теле Дон Така, для него это прекрасная возможность. Су Чан понимает, что теперь как Дон Так он может разгадать тайну своей семьи. Появление репортера Джи Ан (Хери) также усложняет ситуацию для обоих, ведь и Дон Так, и Су Чан влюбляются в девушку. Но Джи Ан, конечно, не знает, что они два разных человека в одном теле.

Комедийная криминальная дорама с любовным треугольником, приправленная сверхъестественным сюжетом, «Два копа» — это забавное зрелище. Броманс Чо Джон Сока и Ким Сон Хо просто невероятен, когда они вместе работают над разгадкой тайны, даря нам немало приятных моментов.

«Алые сердца: Корё»

8 дорам про обмен телами, которые поднимут вам настроение

Хотели бы вы оказаться в прошлом, чтобы встретить принца? Хэ Су (АйЮ) лечит разбитое сердце у моря. Однажды она спасает тонущего ребенка, но уже сама начинает опускаться на дно. В следующий момент происходит затмение, а, согласно фольклору, после такого можно ждать любых самых странных событий. Девушка таинственным образом переносится в прошлое, в династию Корё. Здесь она влюбляется в нежного принца Ван Ука (Кан Ха Ныль), но вскоре оказывается в центре королевского соперничества и интриг. И когда холодный и одинокий принц Ван Су (Ли Джун Ки) кладет на нее глаз, все принимает весьма сложный оборот.

«Алые сердца: Корё» — амбициозная дорама. Горько-сладкое повествование оживает благодаря звездному актерскому ансамблю, который продемонстрировал безупречную игру. Даже после стольких лет у сериала по-прежнему масса преданных поклонников, и фанаты все еще надеются на 2-й сезон. Завораживающий саундтрек становится дополнительным плюсом, который делает эту дораму обязательной для просмотра.

«Вернись, аджосси»

8 дорам про обмен телами, которые поднимут вам настроение

Двое мужчин получают второй шанс на жизнь, но не так, как они себе это представляли. Ким Ён Су (Ким Ин Квон), начальник отдела в магазине женской одежды, сталкивается с трудными временами. Задержки на работе сказались на его семейной жизни, а случайность после бизнес-встречи привела к тому, что он погиб. Хан Ги Так (Ким Су Ро), бывший гангстер, влюблен в актрису и владеет рестораном. Ги Так попадает в аварию примерно в то же время, когда погибает Ён Су. В чистилище они умоляют дать им второй шанс, чтобы можно было завершить незаконченные дела. И их желания исполняются, но не так, как они надеялись. Ён Су вселяется в тело Ли Хэ Джуна (Рейн), амбициозного молодого человека, а Ги Так находит себя в роли Хон Нан (О Ён Со), привлекательной хрупкой женщины. Несмотря на такую нестыковку, они решают все же исправить ошибки и помочь своим семьям двигаться дальше. Однако есть загвоздка: у них всего два месяца, чтобы закончить свои дела и вернуться в мир духов.

«Вернись, аджосси» — недооцененная дорама, в которой органично сочетаются комедия, саспенс, романтика и триллер. Персонажи подобраны идеально, а история затрагивает преходящую природу жизни и еще раз напоминает зрителям, что нужно проживать каждое мгновение как последнее.

«Священный айдол»

8 дорам про обмен телами, которые поднимут вам настроение

Первосвященник Рембрари (Ким Мин Гю), верховный жрец богини Редлин, борется с демонами в своем мире, когда вдруг оказывается на земле в теле K-pop айдола в исполнении также Ким Мин Гю. У Ён У — лидер малоизвестной группы Wild Animal, которая с дебюта так и не смогла добиться успеха. Его мантию теперь сменяют укороченные топы, накрашенные глаза и блестящие аксессуары. Верховный жрец понимает, что жизнь на земле не так проста. В ожидании своего возвращения домой Рембрари вполне может побыть ответом на молитвы группы Wild Animal и их единственной надеждой на успех.

«Священный айдол» дает зрителям взглянуть на жесткий и коварный мир шоу-бизнеса глазами неземного существа, а Ким Мин Гю в своей роли просто сияет. Актер, завоевавший сердца зрителей еще в «Деловом предложении», с легкостью несет «Священного айдола» на своих широких плечах.

А какой из этих сериалов на тему обмена телами ваш любимый? Дайте знать в комментариях ниже.

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News