Телевизионные сенсации: 5 K-pop групп, которые появились благодаря развлекательным программам

3
4267
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Телевизионные сенсации: 5 K-pop групп, которые появились благодаря развлекательным программам

Шоу на выживание – это хорошо известный источник K-pop талантов, однако корейские развлекательные программы так же сформировали некоторые известные группы. Развлекательные программы очень популярны в Корее, поэтому группы, созданные на шоу, быстро набирают популярность среди нетизенов.

Рассмотрим несколько групп, образованных таким способом:

1. GIRLS NEXT DOOR

Girls Next Door – проектная группа, созданная в 2017 году через программу «Idol Drama Operation Team» от KBS. Группа состояла из 7 участниц известных групп. Шоу было создано для того, чтобы объединить этих семерых исполнительниц и снять дораму с их участием. Группа официально сформировалась через десять дней после завершения дорамы. Они дебютировали с синглом «Deep Blue Eyes», который впоследствии стал их последним.

2. SSAK3

SSAK3 была сенсационной проектной группой, сформировавшейся через шоу «Hangout with Yoo». Три известных личности в сфере южнокорейской индустрии развлечений, Ли Хёри, Рейн и Ю Чжэ Сок, выступали под псевдонимами Linda G, B.Ryong, и U-Doragon. Они дебютировали в 2020 году, выпустив свой дебютный сингл «Beach Again» 8 июля 2020 года, и были активны до 15 августа того же года.

3. REFUND SISTERS

Refund Sisters – это популярная K-pop супергруппа, состоящая из четырех певиц-ветеранов индустрии: Ли Хёри, Ом Чжон Хва, Джесси и Хвасы. Группа была образована в 2020 году в рамках выходящей на MBC программы «Hangout with Yoo» и приобрела широкую популярность благодаря своему дебютному синглу «Don’t Touch Me». Уникальное сочетание личностей и музыкального сопровождения создает динамичное и энергичное выступление, что очаровывает аудиторию.

4. MSG WANNABE

MSG Wannabe – проектная мужская группа, состоящая из 8 мемберов, дебютировавших в 2021 году. Группа была образована через шоу «Hangout with Yoo», которое также известно как «How Do You Play?». На название группы повлияла культовая мужская вокальная группа SG Wannabe. Что примечательно, 11 февраля 2023 года сабюнит MSG Wannabe, известный как M.O.M., вернулся с камбэком после годового перерыва. Группа выпустила сингл «Confessing My Love».

5. WSG WANNABE

WSG Wannabe – это проектная женская группа, которая состоит из 12 участниц. Группа, сформированная через шоу «Hangout with Yoo», была названа в честь их предшественников MSG Wannabe. Группа дебютировала в прошлом году, выпустив «WSG Wannabe 1st Album» 9 июля 2022 года. 17 марта 2023 года сабюнит группы, Gaya-G, вернулся в музыкальную индустрию после восьмимесячного перерыва.

Развлекательные шоу сыграли важную роль в формировании некоторых популярных и успешных K-pop групп.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]