Лучшие звёзды trot превосходят популярных исполнителей к-поп по продажам альбомов

6
4273
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Лучшие звёзды trot превосходят популярных исполнителей к-поп по продажам альбомов

Согласно данным Circle Chart, который учитывает продажи 13 музыкальных дистрибьюторов, включая Kakao Entertainment, альбом трот исполнителя Ли Чанвона «One», выпущенный 20 февраля, был продан в количестве 560 000 копий всего за 8 дней, что сделало его самым продаваемым альбомом за февраль. Этот показатель превзошёл продажи альбома «Second Wind» от группы Seventeen BSS, в которую входят популярные к-поп исполнители: Сынкван, Хоши и DK («Second Wind» был продан тиражом около 500 000 копий в том же месяце, что вывело его на второе место).

Что примечательно, трот исполнителю крайне сложно превзойти к-поп группу с многочисленным фандомом как в Корее, так и за границей. Однако статистика говорит сама за себя: продажи Ли Чанвона за январь и февраль превзошли таких исполнителей как Ки из SHINee (70 000 копий), Йесон из Super Junior (60 000 копий), Минхён из NU’EST (50 000 копий) и Джинён из GOT7 (40 000 копий), а также новых к-поп айдолов. Причём продажи его альбомов были выше примерно в 14 раз!



Смотрите также: Сольный альбом Джинёна из GOT7 возглавляет чарты iTunes в 73-х странах мира  

Лучшие звёзды trot превосходят популярных исполнителей к-поп по продажам альбомов

Это наглядный показатель того, что трот звёзды уверенно занимают свою нишу в корейской музыкальной индустрии.

За последний год на корейском музыкальном рынке, где долгое время доминировал к-поп, произошёл заметный сдвиг. В прошлом году такие трот звёзды как Лим Ёнун, Ким Ходжун и Ёнтак продали более 2.5 миллионов копий своих альбомов (на основе топ 50). Это стало первым случаем, когда ежегодные продажи трот альбомов превысили 1.5 миллионов копий с тех пор, как Circle Chart начал считать продажи альбомов в 2010 году. Помимо этого, можно наблюдать резкий скачок трот исполнителей на рынке музыкальных загрузок, где в прошлом году все песни Лим Ёнуна попали в первую пятёрку, при этом ни одна из к-поп песен не была замечена.

Эта вновь приобретённая известность трот исполнителей на музыкальном рынке, который ориентирован на фандом, свидетельствует о том, что число поклонников трота в последнее время резко возросло. Даже на стриминговом рынке, где у трота и так было много поклонников, происходят изменения. Компания Genie Music изучила количество трот композиций в «Monthly Chart Top 100» за последние пять лет, и результаты показали стремительный рост с 0 в 2017 году до 41 в 2022 году. За этот же период доля трот песен среди общего количества стриминговых песен увеличилась в 8 раз.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что мы находимся в «трот эпохе».

Лучшие звёзды trot превосходят популярных исполнителей к-поп по продажам альбомов

Alice Jenese © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News