Режиссер «Idol School» вернулась на Mnet после тюрьмы

4
1469
ИСТОЧНИКsoompi
Режиссер «Idol School» вернулась на Mnet после тюрьмы

Главный режиссер шоу на выживание «Idol School» Ким Тэ Ын вернулась на Mnet после того, как отбыла срок в тюрьме за манипулирование голосами.

Смотрите также: CJ ENM столкнулись с негативной реакцией из-за вернувшегося на Mnet скандального режиссера «Produce 101»

10 апреля Mnet сообщил: «После отбытия срока за манипулирование рейтингом голосов режиссер Ким Тэ Ын подверглась строгим дисциплинарным взысканиям со стороны нашего кадрового комитета. С тех пор она работает в бизнес-отделе Mnet».

В июле 2017 года Mnet запустили шоу «Idol School», программу прослушивания, которая привела к дебюту fromis_9. Два года спустя шоу попало под подозрение в манипулировании зрительскими голосами. В июле 2020 года Ким Тэ Ын и руководитель группы планирования и производства по фамилии Ким были обвинены в воспрепятствовании ведению бизнеса и мошенничестве.

В июне 2021 года Ким Тэ Ын была приговорена к одному году тюремного заключения, а руководитель группы планирования и производства Ким был приговорен к штрафу в размере 10 миллионов вон (примерно 8 965 долларов США) за подстрекательство к преступлению. Отсидев в тюрьме восемь месяцев, Ким Тэ Ын была освобождена в феврале 2022 года.

Ранее стало известно, что режиссер Ан Джун Ён, которому были предъявлены обвинения в манипулировании голосами в серии шоу «Produce 101», также вернулся на Mnet. После новостей о его повторном приеме на работу Mnet принесли извинения.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News