8 новостей о знаменитостях, которые шокировали K-pop сообщество

5
8032
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
8 новостей о знаменитостях, которые шокировали K-pop сообщество

[предупреждение: в статье есть упоминание о смерти, самоубийстве, депрессии, убийстве]

Жизнь знаменитостей не обходится без потрясений. Помимо глянцевой и гламурной картинки, которую видят поклонники, в жизни встречаются и печальные события. Некоторые новости имеют настолько сильный эффект, что застрагивают всю индустрию. Примеры некоторых из них представлены ниже. 

1. Развод Со Тхэ Джи и Ли Джи А

8 новостей о знаменитостях, которые шокировали K-pop сообщество

Новость о разводе Со Тхэджи и  Ли Джи А потрясла все сообщество своей неожиданностью. В 2011 году Ли Джи А снялась в дораме SBS «Афина: Богиня Войны», после съемок в которой она начала встречаться с коллегой по фильму и актером Чон У Соном.

Эта новость получила поддержку со стороны фанатов, однако позже выяснилось, что Ли Джи А тайно состояла в браке с иконой K-pop Со Тхэджи, что впоследствии вызвало скандал. Напомним, что Со Тхэджи познакомиля с Ли Джи А перед своим дебютом в индустрии. После того, как Ли Джи А исполнилось 19, они поженились и жили в Атланте и Аризоне.

Несмотря на то, что они поженились в 1997 году, Со Тхэджи вернулся в Корею в 2000 году, чтобы сосредоточиться на своей карьере. В 2006 году Ли Джи А начала бракоразводный процесс, и в 2011 году было заключено мировое соглашение. После ряда проблем с алиментами и некоторыми особенностями законов эти двое в конце концов были разведены.

2. Смерть Джонхёна из SHINEE

8 новостей о знаменитостях, которые шокировали K-pop сообщество

2017 год выдался мрачным для поклонников, айдолов и индустрии в целом в связи с внезапной кончиной Джонхёна. 18 декабря 2017 года полиция подтвердила, что Джонхён был найден в своем доме без сознания. Ему попытались сделать искусственное дыхание, а позже доставили в больницу, однако вскоре констатировали смерть. 

Смотрите также: SHINee и фанаты с теплом вспоминают день рождения Джонхёна

На похоронах Джонхёна присутствовало большое количество представителей индустрии K-pop. Среди них участницы SNSD, Red Velvet, участники Super Junior и многие другие. Поклонники также собрались на шествии, чтобы выразить свое уважение артисту.

3. Смерть Солли из f(x)

8 новостей о знаменитостях, которые шокировали K-pop сообщество

14 октября 2019 года — еще один день, сокрушивший многих поклонников K-pop. SM Entertainment сообщили о смерти Солли и сказали, что ради семьи покойной они не будут писать никакой дезинформирующей информации. Полиция также подтвердила наличие рукописной записки, но ее содержание не было раскрыто в дань уважения певице.   

4. Смерть Гу Хары из KARA

8 новостей о знаменитостях, которые шокировали K-pop сообщество

Немногим позже, 24 ноября 2019 года, сообщество K-pop было сново потрясено новостью о смерти. Внезапный уход Гу Хары стал ударом. По данным отдела полиции округа Каннам, девушка была найдена мертвой в своем доме в районе Чхондам.

Поскольку в то время Гу Хара не состояла в корейском агенстве, ее японское агентство Production Ogi передало сообщение корейскому лейблу 8D Creative.

5. Смерть Чхве Джин Силь

8 новостей о знаменитостях, которые шокировали K-pop сообщество

2 октября 2008 года Чхве Джин Силь совершила самоубийство. Новость о ее смерти распространилась в сообществе подобно лесному пожару. Согласно сообщениям, ее кончина была вызвана стрессом на фоне слухов о ее причастности к смерти своего друга Ан Джэ Хвана. 

Ее смерть не осталось бесследной. Эта трагедия не только повысила осведомленность корейцев о резком росте числа самоубийств в стране, но и заставила правительство страны ужесточить правила в отношении постов, размещаемых в интернете.

6. Спорный вопрос о гражданстве Ю Сын Джуна

8 новостей о знаменитостях, которые шокировали K-pop сообщество

Певец и актер Ю Сын Джун наделал немало шума в начале 2000-х. Его карьера оборвалась в 2002 году, когда его обвинили в уклонении от обязательной военной службы в Южной Корее путем получения гражданства США. С тех пор ему был запрещен въезд в страну. Ю Сын Джун также стал первым человеком в истории, которому был запрещен въезд в Корею из-за получения гражданства.   

7. Автомобильная авария Ким Джу Хёка 

8 новостей о знаменитостях, которые шокировали K-pop сообщество

Покойный Ким Джу Хёк поверг индустрию в шок своей смертью в результате автомобильной аварии. Согласно сообщениям, авария произошла в районе Самсон в Сеуле. Именно там его автомобиль перевернулся и загорелся. Ким Джу Хёк был срочно доставлен в больницу, но вскоре скончался.

Ему было 45 лет, и он был участником развлекательной программы «2 дня и 1 ночь». 

8. Предполагаемое убийство Ким Сон Джэ из DEUX

8 новостей о знаменитостях, которые шокировали K-pop сообщество

20 ноября 1995 года Ким Сон Джэ был найден мертвым в гостиничном номере. Там же были найдены 28 использованных шприцов. Изначально следствие считало, что результатом смерти стала передозировка, однако Национальный институт научных исследований обнаружил в его крови следы анестетиков для животных, что привело к версии, что это было убийство.  

Выяснилось, что девушка айдола покупала анестетик. Это поставило ее под удар и сделало ее главной подозреваемой. Однако во время судебных слушаний свидетель утверждал, что забыл конкретные детали, из-за чего обвинения с нее были сняты.

Смотрите также: «Самая загадочная смерть в K-Pop»‎: выйдет документальный фильм о смерти Ким Сон Джэ

Смерть Ким Сон Джэ до сих пор вызывает у поклонников любопытство, так как виновный не был найден. В апреле 2018 года фанаты подали петицию о повторном расследовании смерти любимого артиста.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]