Фобии корейских знаменитостей: Айю, Ли Чон Сок и другие

3
9602
ИСТОЧНИКkbizoom
Фобии корейских знаменитостей: Айю, Ли Чон Сок и другие

Вот фобии, которыми страдают некоторые известные корейские артисты.

Смотрите также: Свадебное поздравление, смутившее Ли Сын Ги, Ли Да Ин и нетизенов

Айю: «Я не могу разговаривать по телефону»

Недавно в выпуске своего шоу на YouTube канале, в котором принимала участие ее подруга Ю Ин На, Айю призналась: «На самом деле, я не очень хорошо разговариваю по телефону. Даже когда разговариваю с мамой, я чувствую себя немного неловко, когда она звонит». Ю Ин На подтвердила это, сказав, что Айю испуганно и торопливо отвечает на ее звонки. Айю даже пошутила, что боится телефонов, а также упомянула, что не любит выходить из дома.

Телефонофобия, также известная как «фобия звонков», является распространенным симптомом среди современных людей. В тяжелых случаях во время входящего звонка появляются такие симптомы, как учащенное сердцебиение и холодный пот, а во время исходящего, если нет ответа, может появляться беспокойство и страх.

По мнению экспертов, эта фобия особенно серьезна у людей в возрасте от 20 до 30 лет, которые росли, общаясь в интернете, пользуясь смартфонами и мессенджерами. Сообщалось также, что из-за пандемии COVID-19 этой фобией начало страдать все больше людей.

Фобии корейских знаменитостей: Айю, Ли Чон Сок и другие

Ли Чон Сок: «Я передвигался переулками, чтобы избегать людей»

Ли Чон Сок в прошлом страдал тяжелой фобией – боязнью быть в центре внимания. В 2012 году он рассказал на шоу SBS «Сильное сердце»: «У меня все хорошо, когда я играю, но меня пугает, когда ко мне приковано внимание семи или более людей на разных собраниях, мероприятиях». Он также признавался, что сильно потел и не мог нормально двигаться на кинопремьерах и пресс-конференциях.

В школьные годы он избегал презентаций из-за боязни оказаться в центре внимания и ходил только по переулкам, где не было людей. Однако он говорил, что не чувствует страха во время игры, потому что полностью погружается в персонажа.

Ли Чон Сок также является известным домоседом, и пользователи сети даже шутили, что он и Айю со своими странными фобиями идеально подходят друг другу.

Фобии корейских знаменитостей: Айю, Ли Чон Сок и другие

Сандара Пак: «Стюардесса держала меня за руку весь полет»

В 2020 году на шоу KBS2 «Проблемный ребенок в доме» Сандара Пак призналась: «У меня была фобия телефона, боязнь насекомых и даже боязнь полетов». Она рассказала: «Я пугалась, просто услышав телефонный звонок, когда мне нечего было сказать. У меня был сильный страх перед полетом. Я плакала и держала стюардессу за руку во время каждого зарубежного тура».

К счастью, ее страх перед полетами уменьшился после лечения в специализированной больнице. Люди, боящиеся летать, часто жалуются на напряжение и тревогу на протяжении всего полета, а в тяжелых случаях им может быть трудно дышать. Однако вероятность погибнуть в авиакатастрофе составляет всего один случай на 11 миллионов.

Фобии корейских знаменитостей: Айю, Ли Чон Сок и другие

Юн Ге Сан: «У меня бывают приступы паники, даже когда я смотрю в угол своей гостиной»

Юн Ге Сан страдал фобией, при которой человек не может смотреть на предметы с острыми концами, например, палочки для еды. Участники g.o.d рассказывали, что всякий раз, когда он просто смотрел в угол комнаты, он испытывал сильное беспокойство и начинал задыхаться.

На развлекательном шоу 2001 года Юн Ге Сана ввели в гипноз, и он вспомнил, что в прошлой жизни был участником крестового похода и погиб от того, что стрела пронзила его левый глаз. Юн Ге Сан и другие участники g.o.d с тех пор считали, что именно поэтому у него такая боязнь острых краев. Однако со временем его фобия перешла в менее острую фазу.

Фобии корейских знаменитостей: Айю, Ли Чон Сок и другие
Фобии корейских знаменитостей: Айю, Ли Чон Сок и другие

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News