6 К-поп групп, расформированных из-за пандемии COVID-19

0
2252
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
6 К-поп групп, расформированных из-за пандемии COVID-19

Обычно К-поп группы остаются под крылом своей компании вплоть до завершения контрактов участников. Однако возникают случаи, когда группы распадаются до истечения сроков договора, порой из-за разногласий или по другим причинам. Предлагаем вспомнить группы, которые были расформированы из-за пандемии COVID-19.

Смотрите также: Мин Хи Джин поделилась финансовым успехом дебюта NewJeans

NeonPunch

6 К-поп групп, расформированных из-за пандемии COVID-19

NeonPunch был коллективом A100 Entertainment, состоящим из пяти участниц, дебютировавшим в июне 2018 года с синглом “Moonlight”. Их первый камбек состоялся в 2019 году с альбомом “Watch Out”.

К сожалению, 11 августа 2020 года лейбл A100 объявил о роспуске NeonPunch, объясняя это совокупностью факторов, вставших на пути к поддержанию группы, в числе которых была и пандемия.

SPECTRUM

6 К-поп групп, расформированных из-за пандемии COVID-19

SPECTRUM – ещё одна К-поп группа, агентство которой серьёзно пострадало от распространившегося локдауна. В проект WYNN Entertainment входило шесть мемберов, музыкальная деятельность которых началась 10 мая 2018 года.

После выпуска первого мини-альбома “Be Bom”, они вернулись с синглом “Dear My”, а затем вновь появились на сцене со вторым альбомом – “Timeless Moment”, после чего последовал сингл-альбом “Refreshing Time”. Тем не менее, 10 июля 2020 года стало известно, что SPECTRUM будет расформирована ввиду ухудшившейся ситуации внутри компании, причиной которой также послужила пандемия COVID-19.

HINAPIA

6 К-поп групп, расформированных из-за пандемии COVID-19

HINAPIA была девичей группой под руководством OSR Entertainment, состоявшей из пяти участниц, среди которых четыре участницы были из ранее расформированной группы PRISTIN. Они выпустили дебютный альбом “New Start” в ноябре 2019 года. Заглавный трек “Drip” достиг 18 места в мировом чарте продаж цифровых песен Billboard, что сделало коллектив 11 девичей К-поп группой, занявшей такую позицию.

Несмотря на успех и объявленный раннее запланированный график, 21 августа 2020 года агентство сообщило, что HINAPIA будет распущена из-за финансовых трудностей компании.

ANS

6 К-поп групп, расформированных из-за пандемии COVID-19

ANS была сформирована агентством ANS Entertainment как группа из восьми девушек. Их первое появление на музыкальной сцене состоялось в сентябре 2016 года с синглом “BOOM BOOM”. Затем они выпустили новый сингл “Say My Name” в январе 2019 года. Но, к сожалению, семь месяцев спустя появилось официальное заявление о завершении их групповой деятельности.

Участницы позднее рассказали, что компания столкнулась с финансовыми проблемами, вызванными пандемией. Лейбл уволил большую часть своих сотрудников, включая и менеджера девушек, а также не мог оплачивать проживание и перемещение айдолов, и в итоге был не в состоянии координировать их график.

Moonlight Girls

6 К-поп групп, расформированных из-за пандемии COVID-19

Moonlight Girls также стали коллективом, не выдержавшим негативные эффекты пандемии COVID-19.

Moonlight Girls проходили пре-дебютную подготовку в NDS Entertainment, продвигая их грядущую песню “Go Go Up” на фестивалях в сентябре 2019 года. Однако дебюту так и не суждено было случиться. Планировалось, что их первое официальное появление состоится в июне 2020 года, но в то время лейбл переживал серьёзные трудности, которые, в конечном счете, и привели к расформированию коллектива в августе того же года.

Becz

6 К-поп групп, расформированных из-за пандемии COVID-19

В состав Becz входило пять участников. Они дебютировали под руководством H&H Entertainment в марте 2020 года с синглом “Into U”. И, как все вышеупомянутые группы, стали жертвой негативного воздействия пандемии, вследствие чего, коллектив объявил об уходе всего лишь спустя шесть месяцев после их первого появления.

kristianosamorino © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую Вас, дорогие читатели! Меня зовут Наталия и я переводчик на YesAsia. Приглашаю Вас окунуться в многогранный и увлекательный мир шоу-бизнеса Южной Кореи. Здесь мы раньше всех публикуем для Вас последние новости индустрии развлечений. Следите за обновлениями на YesAsia!