В SM Entertainment прошли обыски

25
12913
ИСТОЧНИКen.yna.co.kr
В SM Entertainment прошли обыски

Регулятор провел обыски в штаб-квартире SM Entertainment по подозрению в махинациях с акциями.

Смотрите также: В Kakao прошли обыски в связи с обвинениями в махинациях на рынке при покупке акций SM

Финансовый регулятор Южной Кореи во вторник провел обыск в штаб-квартире SM Entertainment в связи с подозрениями в том, что южнокорейский технологический гигант Kakao манипулировал ценами на акции в процессе приобретения акций K-pop агентства, согласно к финансовым источникам. Служба финансового надзора (FSS) расследует обвинения после того, как HYBE подал заявление в регулятор о расследовании дела в феврале.

HYBE были соперниками Kakao в войне за право управления SM. В прошлом месяце Kakao выиграли битву, получив 40-процентную долю в SM и став крупнейшим акционером агентства. В феврале HYBE обвинили Kakao в манипулировании ценами на акции SM через другую компанию, чтобы помешать HYBE сделать тендерное предложение для получения большей доли в SM.

Первоначально HYBE купили 14,8% акций SM Entertainment у основателя SM Ли Су Мана, но позже, спустя несколько дней после тендерного предложения Kakao, приостановили свое предложение о поглощении, придя к соглашению с Kakao.

Ранее в этом месяце FSS также провели обыски в офисах Kakao и ее развлекательного подразделения Kakao Entertainment в рамках расследования.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News