Джессика Чон попала в скандал из-за поедания кимчи

20
4832
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
Джессика Чон попала в скандал из-за поедания кимчи

Бывшая участница Girls’ Generation, Джессика Чон, которая недавно стала продвигаться в Китае, попала впросак после нескольких сообщений о том, что певица наотрез отказалась употреблять китайскую еду, вместо этого отдав предпочтение корейской пище. Напомним, что кимчи – корейское национальное блюдо, состоящее из квашеной пекинской капусты и белой редьки.

Это «разоблачение» мгновенно распространилось на онлайн-платформах. Далее последовали посты, рассказывающие о том, что Джессика не притронулась к китайским яствам, а ела лишь еду, лично привезённую из Кореи. Появились слухи, что артистка жаловалась на отсутствие достойных блюд в Китае.

«Джессика на протяжении всего своего пребывания в Китае ела лишь кимчи, не притрагиваясь к китайской еде, а потом и вовсе заявила, что в этой стране нечего есть».

Подлинность и достоверность источника так и не были раскрыты. Однако китайские журналы не перестают подогревать конфликт, заявляя, что певица не уважает культуру и традиции страны. Кроме того, средства массовой информации добавляют сноску «согласно близким источникам», чтобы статья выглядела более правдоподобно.

Смотрите также: Нетизены подняли шумиху после «доказательств» того, что Розэ из BLACKPINK и Сюзи встречаются

Почему же это вызвало такой резонанс?

Наибольшее недовольство среди пользователей сети вызвал тот факт, что Джессика заказывала еду прямиком из Кореи, ссылаясь на то, что ей не по вкусу китайская еда. По-видимому, местные жители расстроились, что айдол не оценила их традиционные блюда, хоть уже и успела провести длительное время в стране.

Многие высказались, что отказ от поедания китайской пищи неуважителен, находится вне разумного объяснения и не более чем безрассудная критика со стороны девушки. Китайские нетизены отметили, что излишняя гордость Джессики за свою культуру негативно сказывается на её карьере.

Как этот скандал отразится на репутации артистки?

В частности, после того как артистка покинула SNSD в 2014 году и вернулась обратно в Соединённые Штаты, она основала личный бренд – BLANC & ECLARE, а также обрела славу иконы стиля.

В 2022 году, Джессика поделилась информацией, что запланировала продолжать продвигаться в музыкальной индустрии в качестве айдола, позднее она выступила на шоу-выживании “Sisters Who Make Waves 3”.

На этот же раз девушка попробовала себя на китайской платформе и часто стала появляться на её различных передачах. После огромной популярности в Китае, она, кажется, попала в неожиданный скандал.

Сейчас всё внимание сосредоточено на том, продолжит ли Джессика свою деятельность в Китае или возьмёт творческий перерыв.

kristianosamorino © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую Вас, дорогие читатели! Меня зовут Наталия и я переводчик на YesAsia. Приглашаю Вас окунуться в многогранный и увлекательный мир шоу-бизнеса Южной Кореи. Здесь мы раньше всех публикуем для Вас последние новости индустрии развлечений. Следите за обновлениями на YesAsia!