Где сейчас Ким Гарам? Жизнь после LE SSERAFIM и буллинг скандала

24
15846
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
Где сейчас Ким Гарам? Жизнь после LE SSERAFIM и буллинг скандала

В 2022 году Ким Гарам, бывшая участница LE SSERAFIM, столкнулась с обвинениями в буллинге и впоследствии покинула K-pop группу. Где же Ким Гарам сейчас и как изменилась её жизнь после скандала?

Провал Ким Гарам

Ким Гарам обвинили в словесном и физическом издевательстве над одноклассниками, что вызвало негативную реакцию фанатов и в конечном итоге привело к её исключению из LE SSERAFIM.

После скандала Ким Гарам исчезла из поля зрения общественности. Это привело к широко распространённому предположению о её текущей деятельности и местонахождении. И хотя не было выпущено никаких официальных заявлений, предполагается, что она вернулась в школу, только чтобы испытать буллинг на себе.

Смотрите также: Сакура из LE SSERAFIM на шоу «Knowing Brothers»‎: «Я разочарована. Я пришла на шоу Хо Дона, но…»‎

Публикация в интернете демонстрирует фото стола, якобы принадлежащего Ким Гарам, исписанного непристойными и оскорбительными выражениями с упоминанием её имени. Неясно, когда было сделано фото, но это подчёркивает проблемы, с которыми может столкнуться Ким Гарам, пытаясь вернуться в обычную жизнь.

Хронология обвинений и уход Гарам из LE SSERAFIM

5 апреля 2022 года Ким Гарам объявили участницей LE SSERAFIM, после чего быстро появились обвинения в буллинге. В ответ Source Music (HYBE) заявили, что данные обвинения являются клеветой на Гарам и что она стала жертвой издевательств в школе, отрицая любые слухи о её причастности к буллингу.

16 мая появилось фото, похожее на официальный документ комитета по вопросам насилия в школах, где Гарам уличалась в преступлениях, на ряду с дополнительными доказательствами. В тот же день HYBE объявили о подаче судебного иска против клеветы и сохранили свою первоначальную позицию.

19 мая предполагаемая жертва, в лице законного представителя, заявила, что была вынуждена перевестись в другую школу и пройти консультации после жестоких издевательств Гарам и её друзей. Впоследствии жертва бросила новую школу, ссылаясь на сильную тревогу, панические атаки и попытку самоубийства. Юридическая фирма предупредила, что, если HYBE продолжат отрицать обвинения, не принеся искренних извинений, они опубликуют полный текст заключения Автономного комитета по борьбе с насилием в школах, включая краткое содержание дела. Позже HYBE ответили, что выскажут свою позицию после более тщательного рассмотрения и что распространённая информация представляет лишь одну сторону.

20 мая Source Music объявили о приостановлении деятельности Гарам в LE SSERAFIM из-за продолжающихся обвинений, сохранив группу в составе пяти человек. Однако Гарам полностью исключили 20 июля 2022 года.

10 августа Гарам сделала первое публичное заявление после ухода, создав публикацию в социальной сети друга. Она отрицала обвинения, заявляя, что никогда не занималась физическим насилием, принуждением перевестись из школы, курением, выпивкой и буллингом. Гарам также затронула вопрос о дисциплинарных мерах, которые она получила от комитета по вопросам насилия в школах. Она объяснила, что имела конфликт с одноклассником, распространявшим сплетни и неуместные фотографии других учеников. И хотя она признала, что совершила ошибки и её подход был неправильным, Гарам выразила нежелание ненавидеть себя за это. 11 августа HYBE заявили о неуместности дальнейших комментариев, поскольку её контракт прекращён и им больше нечего сказать по данному вопросу.

Индустрия Kpop и буллинг скандалы

Исключение Ким Гарам из LE SSERAFIM подчеркнуло масштабы буллинг скандалов в K-pop индустрии. Издевательства являются проблемой, выявленной в различных секторах. Особенно сложно она проявляется в условиях интенсивной конкуренции и высокого уровня стресса в мире K-pop. Здесь артисты должны соответствовать строгим стандартам красоты и поддерживать безупречную репутацию. Призыв к изменениям в индустрии становится всё более актуальным.

Призывы к реформе и гласности

Скандал с Ким Гарам, а также другими известными деятелями K-pop, подчеркнул необходимость реформ в индустрии. Как фанаты, так и K-pop эксперты требуют повышенной прозрачности, ответственности и поддержки артистов, на ряду с более строгими правилами в случаях, когда доказано противоправное действие.

В 2021 году Суджин из (G)I-DLE столкнулась со скандалом, в котором нетизен, назвавшийся ‘A’, обвинил её в буллинге их младшей сестры. Ким Уджин, бывший участник Stray Kids, покинул группу в 2019 году из-за обвинений в буллинге, но позже вернулся в качестве сольного исполнителя. Обвинения в издевательствах затронули такие группы-ветераны, как AOA, T-ARA и April, демонстрируя масштаб данной проблемы в K-pop индустрии.

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News