6 дорам, где соперница главной героини круче, чем сама героиня

13
36872
ИСТОЧНИКallkpop.com
6 дорам, где соперница главной героини круче, чем сама героиня

История романтических корейских дорам повидала на своём веку немало соперниц главной героини: как интригующих и колоритных, так и пустых и раздражающих. Правила жанра таковы, что классическая романтическая соперница – это либо изначально воплощение первородного вселенского зла, либо доброжелательная и поддерживающая подруга, которая в силу сложных жизненных обстоятельств вынуждена стать соперницей.

Смотрите также: Основные причины смотреть «Сказание о кумихо 2»

Однако встречаются и куда более интересные экземпляры, в которых хорошо прописанная сюжетная арка и проработанный характер превращают соперницу в нечто большее, нежели просто препятствие на пути к счастью главной пары. Иногда женщина-соперница хороша настолько, что даёт фору даже главной героине! Что уж говорить, что её харизма делает соперничество по-настоящему захватывающим. Представляем вашему вниманию список из шести корейских дорам, где соперница ничем не уступает главной героине, а иногда и превосходит её!

«Эта жизнь – наша первая»

Соперница в этой дораме – бывшая главного героя: она добрая, искренняя, хороша в своём деле и сложно и неизбито взаимодействует с главной героиней. У неё не так уж много экранного времени, однако использует она его с толком и благодаря этому оказывает огромное влияние на сюжет.

В главных ролях: Ли Мин Ки и Чон Со Мин.

«Меня зовут Ким Сам Сун»

Эта легендарная дорама, вышедшая в 2005 году, давно стала классикой. Она повествует о Сам Сун, талантливой кондитерше, которую вечно дразнят из-за её старомодного имени. Стремясь справиться с неуверенностью в себе, она решает выжать максимум из своей одинокой жизни тридцатилетней женщины. А её соперница, в свою очередь, украшает дораму своей яркой индивидуальностью и ведёт с Сам Сун увлекательные диалоги.

В главных ролях: Ким Сон А, Хён Бин, Чон Рё Вон и Дэниэл Хенни.

«Мужчина, живущий в моём доме»

Как выясняется, под личиной невыносимой, стервозной и даже аморальной соперницы кроется дочерняя забота и умение бороться. Эта дорама хороша тем, что соперница в ней действительно растёт над собой и меняется в лучшую сторону.

В главных ролях: Су Э, Ким Ён Кван, Ли Су Хёк, Чо Бо А, Ким Джи Хун.

«О мой призрак»

Как вам ситуация, в которой двум женщинам нравится один и тот же парень, и они объединяют свои усилия, чтобы его заполучить? Главная героиня и её прекрасная соперница решили опробовать этот способ и в итоге явили любителям дорам соперничество, которое покорило их сердца своей неповторимой химией!

В главных ролях: Пак Бо Ён, Лим Джу Хван, Ким Сыль Ги.

«Фея тяжёлой атлетики Ким Пок Чжу»

Этот хит 2016 года продемонстрировал целый ворох интересных персонажей! Соперница – бывшая главного героя, у которой масса внутренних неурядиц; порой ей сложно найти общий язык с окружающими, но она действительно интересный и целостный персонаж.

В главных ролях: Ли Сон Кён и Нам Чжу Хёк.

«Истинная красота»

Эта история – идеальный образец неклишированной романтической дорамы. В ней потрясающе проработанная соперница, которая взывает у зрителей сочувствие, потому как у неё весьма сложный жизненный путь, пускай в итоге её поведение и приносит ей больше бед, нежели той, кому она стремилась навредить.

В главных ролях: Мун Га Ён, Ча Ын У, Хван Ин Ёп .

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News