15 самых “прилипчивых” К-поп песен первого квартала 2023 года

12
18137
ИСТОЧНИКkpopmap.com
15 самых "прилипчивых" К-поп песен первого квартала 2023 года

Прошла только треть 2023 года, а уже оказалось выпущено столько замечательных песен. которые так и хочется напевать, как только их услышишь.

Смотрите также: Бывшая работница К-поп индустрии рассказывает, как они защищали айдолов от сасэнов в гостиничных номерах

И среди них есть такие, которые хочется бесконечно переслушивать, их тексты отлично запоминаются, ритм “качает” – песни просто “застревают” в голове. Это почти что зависимость, и сложно остановиться от переслушивания, даже если сильно хочешь.

И вот 15 таких песен.

1.IVE – “I AM”

Что бы там IVE не добавляли в свою музыку, это определённо работает. Песня “I AM” присоединяется к их списку хитов, и, как и многие, мы слушаем эту песню на повторе. Особенно ее запоминающийся припев.

2. Кай из EXO – “Rover”

Кай успел выпустить эту песню в марте, и она так сильно вызывает зависимость, что даже когда её не слушаешь, в голове всё равно возникают строчки, а тело начинает двигаться в её ритме.

3. MONSTA X – “Beautiful Liar”

Честное слово, шедевр! Нам уже сейчас кажется, что “Beautiful Liar” останется одной из лучших песен 2023 года. Уже много лет MONSTA X выпускают хитовые альбомы и продолжают доказывать, что их творчество и звучание настолько же уникальны, насколько захватывающи и трепетны. А если говорить о песнях, которые застревают у вас в голове или которые вы просто не можете перестать слушать, то в этой категории они занимают первое место, поскольку у них подобных песен много. У них даже есть песня под названием “Addicted”.

4. Тэян из BIGBANG и Чимин из BTS – “Vibe”

Кто думал, что именно такой коллаб нам нужен? Тэян и Чимин просто пришли и оставили всех ошеломленными этим релизом. Заводной ритм и мечтательный вокал – то, что подойдёт, чтобы украсить атмосферу вокруг слушателя.

5. Джинён из GOT7 – “Cotton Candy”

На протяжении многих лет ожидания поклонников от сольного дебюта Джинёна были высоки, и с выходом его альбома и песни “Cotton Candy” все ожидания были оправданы и превзойдены. С вокалом, сладким, как сахарная вата, Джинён вызвал сладкое чувство восторга и блаженства: “Да, это то, чего мы ждали”.

6. TXT – “Sugar Rush Ride”

Многие фанаты называют этот камбэк лучшим, и их можно понять. С каждым возвращением TXT не прекращают показывать, как сильно они выросли. Эта песня похожа на путешествие, которое вызывает сладкую лихорадку и наслаждение. И поэтому её так и хочется переслушивать и вторить строчкам из песни: “Дай, дай больше! (Gimme gimme more!)”

7. STAYC – “Teddy Bear”

Миру просто была нужна поп-песня, которая может дать хорошее настроение, и её дали нам STAYC. Цепляющий рэп, приятный вокал, весёлая музыка – здесь всё сделано так, чтобы песню было приятно переслушивать.

8. TRENDZ – “NEW DAYZ”

TRENDZ – К-поп группа 4-го поколения. у которой есть все шансы стать одной из ключевых в индустрии. А эта песня доказывает, что они и правда так смогут.

9. SF9 – “PUZZLE”

Первая фраза, которая приходит нам в голову при прослушивании этой песни, – “продюсирование и аранжировка этой песни – это комплимент от шеф-повара”. Следующая – “Да, мы определенно влипли с этой песней”, поскольку мы слушали ее на повторе. И неважно, что мы слушаем эту песню уже в десятый раз, она по-прежнему вызывает трепет и благоговение, которые заставляют нас уважать талант и стиль SF9.

10. BSS – “Fighting”

BSS ворвались к нам с хитом! Грувовая поп-песня с мотивационным посланием и веселой атмосферой?! То, что нужно! Эта вирусная хитовая запись заставляет нас чувствовать себя такими счастливыми всякий раз, когда она включается.

11. NewJeans – “OMG”

Сейчас кажется, что любая песня, выпущенная NewJeans, гарантированно станет хитом или вирусной сенсацией. Эта группа новичков становится всё успешней и популярней, а песня “OMG” продолжает оставаться любимицей публики и заставляет всех танцевать этот вирусный танец.

12. TNX – “Love or Die”

Все, что мы можем сказать о TNX, это то, что “они выпускают такую музыку, которая оставит у вас прекрасное настроение и восторг по поводу К-поп и его будущего”. Несмотря на то, что они все еще считаются новичками, уровень таланта, который они продемонстрировали на этом раннем этапе своей карьеры, заставляет нас чувствовать волнение и уверенность в их будущем.

13. SEVENTEEN – “Super”

Все поклонники К-поп и члены их семей поют “Darumdarimda Gureumeul tago yeogijeogiro”, так как песня “Super” стала самым популярным хитом в последние дни. Похоже, что у SEVENTEEN станет ещё больше поклонников по всему миру.

14. FIFTY FIFTY – “Cupid”

Наступила эра девичьих групп, и мы готовы! Сладкая и мечтательная “Cupid” погружает нас в атмосферу любви: слушая эту песню, мы испытываем головокружительные и теплые чувства. Такая легкая мелодия с хорошим настроением даёт это настроение и нам.

15. Бобби из iKON – “Drowning”

Всякий раз, когда Бобби выходит на сцену, мы ожидаем настоящего шедевра! Таланты и креативность Бобби просто не перестают расти, и иногда, когда он выпускает такие произведения искусства, как это, мы теряем дар речи и чувствуем себя ошеломленными, пытаясь понять, как работает его гений. Мелодичная и грувовая “Drowning” – это песня, которую можно слушать бесконечно и не уставать от нее.

Какая из вышедших в этом году песен понравилась вам больше?

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News