К-поп песни, которые дольше всего продержались в топ 10 чарта Melon

6
2506
ИСТОЧНИКallkpop.com
К-поп песни, которые дольше всего продержались в топ 10 чарта Melon

Melon – ведущая южнокорейская платформа стриминга музыки, известная музыкальными чартами, которые обновляются в реальном времени, ранжируя песни на основе стримов и загрузок. Эти чарты предлагают ежедневные, еженедельные, ежемесячные и ежегодные рейтинги, позволяя пользователям быть в курсе последних тенденций в корейской музыке.

Смотрите также: Фанаты уверены, что Шуга из BTS «раскритиковал» «Грэмми» в новом интервью

Ниже представлены пять К-поп песен, которые провели больше всего недель в топ-10 чарта Melon:

1.NewJeans (Hype Boy) – 39 недель (*всё ещё в топ-10)

“Hype Boy” – одна из песен с дебютного EP группы NewJeans. Песня была выпущена в июле 2022 года и быстро стала популярной. Она провела рекордные 39 недель в топ-10 чарта Melon. Это делает “Hype Boy” К-поп песней с наибольшим количеством недель в чарте на сегодня. Песня до сих пор не теряет популярности и по-прежнему находится в первой десятке чарта Melon, так что рекорд будет расти.

2. BTS (Dynamite) – 36 недель

“Dynamite” – это первый англоязычный цифровой сингл BTS, который был выпущен в 2020 году. Песня стала вирусным хитом во всем мире, в том числе благодаря своей запоминающейся мелодии и узнаваемым танцевальным движениям. Она провела в общей сложности 36 недель в топ-10 чарта Melon, закрепив за собой место одной из самых культовых песен.

3. IVE (Love Dive) – 33 недели

“Love Dive” – первый камбэк-трек IVE. Песня стала очень популярной и имеет запоминающуюся мелодию. Она провела 33 недели в первой десятке чарта Melon, что показывает, насколько людям нравится ее слушать. “Love Dive” показывает, что IVE невероятно талантливы и умеют создавать отличную музыку.

4. NewJeans (Attention) – 31 неделя

NewJeans выпустили первый сингл “Attention” в июле 2022 года. Эта запоминающаяся мелодия продержалась в топ-10 чарта Melon 31 неделю.

5. АйЮ (Eight) – 27 недель

Песня единственной сольной исполнительницы в этом списке, АйЮ, “Eight” при участии Шуги из BTS стала хитом в Южной Корее и во всем мире. Песня провела впечатляющие 27 недель в топ-10 чарта Melon. Песня “Eight” – это свидетельство непреходящей популярности АйЮ.

Топ-10 чарта Melon является одним из самых важных показателей успеха в К-поп. Эти пять песен провели больше всего недель в чарте, что говорит об их популярности в Южной Корее.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.