Адвокаты Ю А Ина обвинили полицию в разглашении конфиденциальной информации 

11
2614
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Адвокаты Ю А Ина обвинили полицию в разглашении конфиденциальной информации 

11 мая Ю А Ин, обвиняемый в употреблении наркотиков, должен был явиться в полицейский участок Мапо для проведения дальнейшего расследования. Однако на подходе к полицейскому участку актер развернулся и ушел.  

Этот инцидент привлек много внимания со стороны СМИ, репортеры строили предположения о причинах такого поступка, а некоторые даже заявили о том, что актер отказался от обязательной явки в последний момент.  

Смотрите также: Полиция объяснила задержку в расследовании дела Ю А Ина о наркотиках

Вскоре после этого юридическая фирма “Infinity”, являющая законным представителем Ю А Ина, выступила с официальным заявлением, где раскрыла причину неявки.

Адвокаты Ю А Ина обвинили полицию в разглашении конфиденциальной информации 

Законные представители Ю А Ина заявили: “На прошлой неделе Ю А Ин получил повестку от следственного отдела по расследованию наркопреступлений Сеульского полицейского управления и должен был явится в полицейский участок Мапо 11 мая в 10 утра. Основываясь на Правилах публичного информирования о делах, расследуемых полицией, мы запросили частную повестку (без информирования СМИ), полиция дала свое согласие”.  

Представители юридической фирмы пояснили: “Однако 10 мая в СМИ появились сообщения о том, что завтра Ю А Ин будет допрошен полицией. Мы спросили у представителей полиции, была ли раскрыта информация о повестке, но они заявили: “Мы не раскрывали дату посещения. Мы планируем действовать в соответствии с принципом конфиденциальности, поэтому, пожалуйста, явитесь в полицейский участок, как и было запланировано ранее”

Адвокаты Ю А Ина обвинили полицию в разглашении конфиденциальной информации 

Они продолжили: “Ю А Ин собирался явиться в полицейский участок в указанный в повестке день, полагая, что полиция будет действовать согласно принципу конфиденциальности, как было заявлено ранее, но очевидно, что дата была обнародована. Несмотря на все это, Ю А Ин хотел принять участие в дальнейшем расследовании и попросил полицию принять меры для сохранения конфиденциальности и в соответствии с принципом частой повестки провести его через другой вход, однако в этом ему было отказано”

Адвокаты Ю А Ина обвинили полицию в разглашении конфиденциальной информации 

“Нам не известны обстоятельства, но в сети появлялись сообщения о процессе переговоров между полицией и адвокатами, а также были опубликованы статьи с дезинформацией, где говорилось о том, что Ю А Ин отказался присутствовать на допросе из-за репортеров, собравшихся перед полицейским участком”, – добавили представители юридической фирмы. 

Законные представители Ю А Ина обвинили в произошедшем полицию, заявив: “Частная повестка в полицию фактически стала публичной. Мы обратились в полицию с просьбой перенести [допрос] на другую дату”

Адвокаты Ю А Ина обвинили полицию в разглашении конфиденциальной информации 

Он продолжили: “В процессе вызова в суд в марте прошлого года частная повестка также стала публичной, тогда мы подали протест в полицейское управление. Мы сильно обеспокоены, поскольку эта ситуация повторилась вновь”

В завершение они заявили: “Когда Ю А Ин получит повестку, он явится в полицейский участок, чтобы принять участие в дальнейшем расследовании”.  

Ранее следственный отдел по расследованию наркопреступлений Сеульского полицейского управления вызвал Ю А Ина в качестве подозреваемого в нарушении Закона о потреблении наркотиков, чтобы выяснить тип и количество, употребленных наркотических веществ, способ их получения, а также наличие сообщников.

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.