7 антигероев в K-дорамах, которые полюбились зрителям

6
6997
ИСТОЧНИКwww.kpopmap.com
7 антигероев в K-дорамах, которые полюбились зрителям

Антигерои рассматриваются как персонажи с серой областью морали. Они обычно считаются злодеями или плохими, но, по мере развития их истории, демонстрируют намёки на доброту в своих действиях, заставляя зрителей в конечном счёте болеть за их успех. Часто в качестве меньшего из зол, антигерои предстают перед нами как люди, которые пойдут на всё, чтобы привлечь к ответственности большее зло, несущее вред общественности или определённой группе людей.

На сегодняшний день в K-дорамах много антигероев. Рассмотрим некоторых из персонажей, чьи захватывающие сюжетные линии и действия заставили зрителей полюбить их.

Смотрите также: K-дорамы, которые превратили в звёзд Хён Бина, Сон Е Джин, Сон Хе Гё, Сон Джун Ки и других

1. Винченцо Кассано – «Винченцо»

Винченцо Кассано демонстрировал моральную серость также, как и они. Он работал на мафию, сжёг поместье, убил пару человек тут и там, а также воровал у других. Теперь мы точно можем сказать, что люди, по отношению к которым он совершил все эти действия, были плохими или даже хуже, чем он сам. Но всё же… он тоже был плохим парнем. Хотя, возможно дело в том, что Винченцо увидел тех, кто нуждался в его помощи, или же просто пытался не привлекать внимания к сейфу под жилым комплексом. Однако по мере развития его истории, несмотря на применение сомнительных методов, он предстаёт как боец за беззащитных, использующий свой опыт для защиты людей, находящихся рядом с ним, и выслеживания ещё большего зла.

2. Ким До Ги – «Такси ДеЛюкс»

Насколько бы серыми они ни были морально, Ким До Ги верил, что для борьбы со злом, нужно быть таким же плохим или даже хуже. Всегда готовый нанести удар, он использовал свои навыки, чтобы принести должное наказание злодеям. Поступки этих людей были настолько ужасны, что они, возможно, не заслуживали второго шанса или оказывались настолько злы по отношению к обществу, что любого наказания суда для них было бы недостаточно.

3. Кан Ё Хан – «Дьявольский судья»

В нынешних терминах Кан Ё Хан был бы описан как судья, присяжный и палач. В то время, как казалось, что он последовал за коррумпированными и злыми людьми в обществе, дав им справедливость, его мысли и действия часто оставались под вопросом. На первый взгляд Кан Ё Хан выглядел умным и послушным борцом за справедливость, но в действительности имел свои планы. В поисках мести он использовал своё положение для осуществления собственных затей, независимо от того, кому мог причинить боль на этом пути.

4. Ким Сон Рён – «Шеф Ким»

Ким Сон Рён считается умным бухгалтером, который помогает богатым и гангстерам уклоняться от налогов и скрывать их капитал, получая большие комиссионные. Он делает это, потому что не хочет быть бедным. Однако, когда Ким Сон Рён устраивается на работу в новую компанию, то обнаруживает там коррупцию владельцев и менеджеров, что приходится ему не по вкусу. Используя свой ум и сообразительность, он отправляется в приключение, чтобы искоренить зло из компании. И хотя некоторые из его действий были плохими, в общем контексте он оказался хорошим менеджером, стремящимся спасти людей в своём отделе.

5. На И Джэ – «Доктор-заключённый»

Месть была его игрой, а использование других для её достижения было его планом. После несправедливого увольнения с работы На И Джэ пытается отомстить и каким-то образом оказывается в тюрьме. Используя свои навыки и ум, он манипулирует другими, чтобы те исполняли его приказы, независимо от последствий для них самих. И хотя его действия морально неприемлемы и временами проблематичны, На И Джэ всё ещё имеет совесть и проявляет большую человечность, что даёт зрителям возможность лучше его понять.

6. Хван Дэ Мён – «Похититель: Хранитель сокровищ»

Чтобы поймать вора, нужен вор. Современный Робин Гуд Хван Дэ Мён не может рассматриваться как типичный морально серый персонаж, который делает всё для достижения своих целей. Его единственным недостатком (может быть и не недостатком в более широком смысле) является то, что он ворует у богатых и коррумпированных людей.

7. Хван Кён Мин – «Король свиней»

Хван Кён Мин – это персонаж, которого не только жаль, но почему-то начинаешь сопереживать, даже если он находится на смертоносном пути мести. Спустя 20 лет в поисках справедливости после издевательств в старшей школе, Хван Кён Мин делает всё возможное, чтобы отыскать бывших одноклассников и доставить им такую же жестокость, которую они причиняли ему и его друзьям. И хотя эта история кажется печальной, он рассматривается как антигерой, несущий возмездие тем, кто причинил ему боль.

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News