Нетизены обсуждают роль «ведущего вокалиста» в K-Pop

14
6522
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Нетизены обсуждают роль «ведущего вокалиста» в K-Pop

Пользователи сети говорят об изменении значения роли «ведущего» (или «лидирующего») вокалиста в K-Pop.

Пост от 13 мая, объясняющий изменения в K-Pop, привлек внимание нетизенов и набрал более 134 тысяч просмотров. В публикации поясняется, что изначально среди айдолов 1-го поколения термины «ведущий вокалист» и «главный вокалист» были взаимозаменяемыми и означали одно и то же. Во времена 2-го поколения роль «ведущего вокалиста» исчезла, и группы просто повсеместно использовали определение «главный вокалист».

Смотрите также: 6 лучших главных вокалисток К-поп групп, по мнению нетизенов

Нетизены обсуждают роль «ведущего вокалиста» в K-Pop
Нетизены обсуждают роль «ведущего вокалиста» в K-Pop

Но когда появились айдолы 3-го поколения, роль «ведущего вокалиста» была введена вновь для обозначения позиции ниже «главного вокалиста», но выше «саб-вокалиста». Например, Чимин из BTS, Сыльги из Red Velvet, Сухо из EXO и Наён из TWICE являются ведущими вокалистами своих групп. В заключение в посте говорится, что музыкальные критики до сих пор используют понятие «ведущий вокал» для обозначения того же, что и «главный вокал». А феномен разделения ведущего и основного вокала распространен только среди K-Pop айдолов.

Нетизены обсуждают роль «ведущего вокалиста» в K-Pop
Нетизены обсуждают роль «ведущего вокалиста» в K-Pop

Нетизены прокомментировали:

«Да, по моему мнению, все, кроме «главного вокалиста», являются «саб-вокалистами».

«Я думаю, что роль лидирующего вокалиста снова исчезла, потому что нет позиции главного вокалиста».

«Я просто хочу, чтобы компании вообще избавились от роли «ведущего вокала». Если есть два хороших певца, сделайте их обоих «главными вокалистами». Вот и всё».

«Да, это правда. Тогда «ведущий вокал» означал то же самое, что и «главный вокал».

«Мне кажется, что, когда в к-поп группах стало много участников, лейблы просто захотели создать дополнительные позиции. Изначально лучший певец был ведущим вокалистом».

«Раньше я путался с этими терминами, когда впервые попал в K-Pop».

Что вы думаете об этом?

Marvel © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Marvel! Увлекаюсь K-POP, корейскими и японскими дорамами, а также аниме. Бухгалтер по профессии, посвящаю свободное время любимым хобби и переводу интересных статей для YesAsia.ru
Новости YesAsia.ru на Google News