7 сольных K-pop треков, поразивших слушателей в этом году

5
6565
ИСТОЧНИКsoompi.com
7 сольных K-pop треков, поразивших слушателей в этом году

K-pop известен захватывающими групповыми выступлениями, но многие участники групп также продемонстрировали свои индивидуальные навыки в сольных треках. Этот год – не исключение, и несколько K-pop айдолов из любимых групп совершили сольный камбэк или дебют в первой половине 2023 года, впечатлив нас своими талантами и способностью выделяться самостоятельно.

Вот 7 сольных песен, которые поразили слушателей.

Смотрите также: Камбэки и дебюты SM Entertainment во 2 и 3 кварталах 2023: EXO, SHINee, Тэён, D.O. и другие!

Кай (EXO) – Rover

Песня «Rover» рассказывает о человеке, который игнорирует ожидания общества и принимает свою жизнь в качестве «странника». В тексте трека содержится удивительно сильное послание о необходимости принять эту новую свободу. «Rover» провозглашает совершенно новое существование, непостижимое, но захватывающее, и нужно ли говорить, что песня оставляет достаточно места для поразительно мощных выступлений, которыми известен Кай?

Чимин (BTS) – Like Crazy

Этот синтезаторный поп-сингл воздействует на чувства с помощью текста и пленительной мелодии. Эти два элемента и есть то, что поражает слушателей в «Like Crazy» – заглавном треке дебютного сольного альбома Чимина. «Like Crazy» рассказывает о потере любимого человека после завершения отношений. Однако вместо того, чтобы смотреть правде в глаза, эта песня выражает желание игнорировать реальность. Металлическое и классическое звучание 1980-х помогает слушателям сбежать в сказочный мир и почувствовать трепет альтернативной реальности.

Джису (BLACKPINK) – FLOWER

В этой песне сочетаются жанры поп, трэп и танцевальной музыки. «FLOWER» описывает победу над нездоровыми отношениями: единственное, что человек оставляет после себя – запах цветка. В тексте песни демонстрируется смелость уйти от плохих отношений, что очень впечатляет: мы часто стремимся оставить негатив позади, но иногда для этого требуется реальная сила.

Марк (NCT) – Golden Hour

Трек «Golden Hour» поразил нас тем, что был одновременно великолепным гимном и забавной шуткой: Марк делает отсылку на вирусный момент, когда фанатка показала его неудавшееся блюдо из яиц известному шеф-повару Гордону Рамзи. Самоуверенности Марка и его умению посмеяться над собой можно позавидовать. Этот хип-хоп сингл содержит эффектные звуки гитары и барабанов. И да – Гордон Рамзи ответил на песню!

Тэян (BIGBANG) – Seed

Эта фортепианная баллада проста, но прекрасна: мелодия успокаивает, а послание песни каждый может понять. «Seed» – это взгляд на сентиментальное прошлое и признание стремления двигаться вперёд. Трек затрагивает новое начало и рождение нового и одновременно с этим – желание остаться на чьей-то стороне. «Seed» поразительно реалистично демонстрирует человеческие эмоции, и Тэян проделал удивительную работу с этим шедевром.

Джинён (GOT7) – Cotton Candy

Песня «Cotton Candy» поразила текстом, написанным самим Джинёном, и мягким вокалом. В треке рассказывается о его привязанности к людям, которые открыто выражают свою любовь к нему и поддержку, когда он говорит, как много радости они приносят ему и просит, чтобы они оставались рядом с ним. «Cotton Candy» – это поп-сингл, в котором сочетаются звуки пианино, бас-гитары и синтезатора, демонстрирующий удивительные таланты Джинёна. Он так легко выражает свои чувства через музыку!

Юджу – Without U

Бывшая участница GFRIEND стала автором песни «Without U», в которой она честно и открыто рассказала о своей жизни. Песня посвящена любимым, без которых вы не можете быть, и говорит о попытке уйти от кого-то в прошлом или от предыдущих отношений. Трогательно, что Юджу написала текст, одновременно думая о своей любви к музыке. Неудивительно, что этот акустический сингл наполнен чувственностью: Юджу открывает своё сердце через эту песню, с которой легко соотнести себя.

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]