Netflix ответили на обвинения в копировании японской игры «Death Stranding»

9
10278
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Netflix ответили на обвинения в копировании японской игры «Death Stranding»

Производственная группа дорамы Netflix «Черный рыцарь» раскрыла свою позицию относительно спора о плагиате.

Касательно подозрений в том, что сериал «Черный рыцарь» является плагиатом японской игры «Death Stranding», Netflix 16-го мая пояснили: «Дорама «Черный рыцарь» основана на вебтуне Ли Юн Гюна, который начали сериализовать в 2016 году».

Смотрите также: Производственная группа предстоящей дорамы Со Ин Гука и Пак Со Дам приносит извинения за неподобающее поведение персонала

Действие «Черного рыцаря» происходит в вымышленном будущем на Корейском полуострове, где люди не могут жить без респираторов из-за загрязнения воздуха. Дорама расскажет историю легендарного рыцаря доставки 5-8 (Ким У Бин), беженца Са Воля (Кан Ю Сок) и их борьбы с организацией Чун Мён Груп, которая контролирует весь мир.

Выпущенная в 2019 году японская игра «Death Stranding» рассказывает о герое, доставляющем товары по США в странном хаотичном мире и спасающем Амелию, дочь покойного президента Бриджет Стрэнд, от террористической организации.

Сразу после выхода трейлера «Черного рыцаря» некоторые нетизены заподозрили плагиат, заявив, что сеттинг дорамы – герой-курьер в вымирающем мире – аналогичен сеттингу в «Death Stranding».

Тем не менее Netflix настаивают на том, что это не плагиат, поскольку оригинальный вебтун был выпущен за три года до того, как вышла игра «Death Stranding».

Несмотря на объяснения Netflix, некоторые все еще утверждают, что «Черный рыцарь» явно черпал вдохновение и идеи из «Death Stranding», потому что тизер этой японской игры впервые показали на пресс-конференции Sony на выставке E3, состоявшейся в Лос-Анджелесе в июне 2016.

По данным рейтинговых сайтов, «Черный рыцарь» набирает популярность, поскольку занял 2-е место в чарте Netflix Worldwide TV Show всего через день после выхода 12-го мая.

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]