В Корее растет число женщин, которые не хотят состоять в романтических отношениях или выходить замуж

21
13334
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
В Корее растет число женщин, которые не хотят состоять в романтических отношениях или выходить замуж

«Пока она училась в университете, я запрещала ей переезжать от меня, а теперь, когда у неё есть работа, она вовсе отказывается выходить из дома. Когда я спрашиваю, встречается ли она с кем-нибудь, она отвечает, что слишком утомлена для поиска партнера. Если здесь найдётся достойный человек, пожалуйста, поделитесь его контактами».

Этим сообщением поделилась шестидесятилетняя женщина, высказав обеспокоенность статусом отношений своей тридцатилетней дочери. Более того, в возникшей дискуссии ряд женщин выразили солидарность к позиции молодой девушки. Согласно недавнему опросу, половина корейских мужчин заявили, что желали бы встречаться с женщиной их возраста, однако только четверть женщин поддержали идею отношений с мужчиной их возраста.

Смотрите также: Хваса из MAMAMOO удивила своей реакцией на бесцеремонные прикосновения

В то время как встревоженность общества относительно снижения рождаемости продолжает расти, исследование подтверждает, что романтические отношения, а тем более брак, будут отягощены огромными расхождениями во взгляде на противоположный пол.

В Корее растет число женщин, которые не хотят состоять в романтических отношениях или выходить замуж

В опубликованной на Gallup Korea статистике относительно семейного положения, 56% мужчин высказали согласие на брак с женщиной их возраста. Среди женщин только 27% опрошенных поддержали замужество с мужчиной, 41% высказался против отношений. В исследовании приняли участие 617 мужчин и 585 женщин в возрасте от 19 до 59 лет в период с 12 августа по 22 августа 2022 года.

Gallup Korea поделились: «Женатые люди имеют более благосклонный взгляд к противоположному полу в сравнении с неженатыми. Так, они считают друг друга на 70% ответственными, на 60% грамотными и на 40% честными». «Однако не ясно, было ли у опрошенных другое мнение до и после вступления в брак», — добавил источник.

Более того, половина анкетируемых, кто не хочет узаконить отношения, заявили, что испытывают проблемы с выражением чувств по отношению к другому полу.  В этой группе 46% мужчин охарактеризовали женщин как грамотных, 50% как напыщенных. В свою очередь, 24% женщин назвали мужчин грамотными.

Ли Ын Хи, президент Ассоциации Домашней Экономики, отметила: «Мужчины и женщины с биологической точки зрения имеют разный взгляд на романтические отношения. Согласно статистике, нельзя утверждать, что корейские мужчины, независимо от их брачного статуса, имеют высокое мнение касательно противоположного пола. В сочетании с сокращением рынка труда и усилением социально-экономической нестабильности, неудивительно, что лидирующую позицию занимает такое представление». «В частности, низкое мнение женщин о мужчинах складывается из биологических желаний и социального давления. На ряду с этим, прямое или косвенное насилие, а также желание избавиться от бремени домашних обязанностей, играют немаловажную роль», — завершила она.

kristianosamorino © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую Вас, дорогие читатели! Меня зовут Наталия и я переводчик на YesAsia. Приглашаю Вас окунуться в многогранный и увлекательный мир шоу-бизнеса Южной Кореи. Здесь мы раньше всех публикуем для Вас последние новости индустрии развлечений. Следите за обновлениями на YesAsia!