Инцидент между Бан Чаном из Stray Kids и IVE: фанаты выясняют, кто прав, кто виноват

56
11332
ИСТОЧНИКallkpop.com
Инцидент между Бан Чаном из Stray Kids и IVE: фанаты выясняют, кто прав, кто виноват

В K-pop фандомах защита и поддержка своих любимых айдолов – обычное дело. Однако иногда такая преданность способна привести к столкновению нескольких фандомов, каждый из которых в споре горячо ратует за свою любимую звезду. Так и произошло между фанатами групп IVE и Stray Kids после инцидента, произошедшего между лидером Stray Kids Бан Чаном и IVE во время мероприятия Music Bank в Париже.

Началось всё с того, что Бан Чан на своей еженедельной трансляции «Chan’s Room» сказал, что, на его взгляд, отдельные представители нового поколения K-pop групп не слишком озабочены соблюдением базовых правил вежливости. Стоит отметить, что Бан Чан никого не называл по имени. Тем не менее, некоторые фанаты Stray Kids пустились в расследования и в итоге установили, что он говорил про группу IVE. Этот вывод они сделали, изучив видеозаписи с Music Bank и исходя из слов Бан Чана о том, что люди, не ответившие на его приветствие, «никак с ним не связаны».

Смотрите также: Группа, которая не поприветствовала Бан Чана из Stray Kids на Music Bank в Париже, — это IVE?

«Да чего он, взрослый мужик, прицепился к IVE? Пускай лучше идёт продолжает своих фанаток-подростков «малышками» называть…»

Этo предположение широко распространилось среди фанатов Бан Чана в Сети. В результате девчонки из IVE подверглись нападкам со стороны его фанатов, обвинявших их в том, что они проигнорировали приветствие Бан Чана на Music Bank.

В ответ фанаты IVE объединились в социальных сетях, чтобы защитить своих любимиц от несправедливых нападок. Они пояснили, что IVE не специально не ответили на приветствие лидера Stray Kids: дело в том, что они были слишком заняты общением со своими фанатами, и потому ненароком пропустили слова Бан Чана, обращённые к ним.

Инцидент между Бан Чаном из Stray Kids и IVE: фанаты выясняют, кто прав, кто виноват
Чан и Ли Ноу побежали, потому что отстали от других участников.
Инцидент между Бан Чаном из Stray Kids и IVE: фанаты выясняют, кто прав, кто виноват
Инцидент между Бан Чаном из Stray Kids и IVE: фанаты выясняют, кто прав, кто виноват
IVE в Корее известны тем, что очень уважают своих старших коллег, а здесь вы можете видеть, как они даже кланяются своему персоналу.

Корейские фанаты и обычные пользователи Сети также присоединились к обсуждению и оставили следующие комментарии: «Думаю, было слишком далеко, чтобы они могли его услышать. К тому же участницы IVE были заняты тем, что приветствовали своих поклонников, так что Чан просто выбрал неудачный момент, чтобы поздороваться», «Там было шумно, к тому же их со всех сторон фанаты обступили, тут мать родную не услышишь, не говоря уже о Бан Чане. К тому же он ведь не назвал никого конкретного, так что даже сейчас нельзя с уверенностью утверждать, что он имел в виду IVE. Он просто невовремя с ними поздоровался, вот и все дела», «У IVE слава вежливых и дружелюбных звёзд. Будь они грубыми, факт непочтительного отношения к другим проскочил бы где-нибудь ещё раньше» и «Люди уже не знают, за что прицепиться к IVE, вот и нашли повод их попрекнуть».

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой NCT, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.