Тёмная сторона процветающей трот индустрии

5
3309
ИСТОЧНИКallkpop.com
Тёмная сторона процветающей трот индустрии

В настоящее время на телеэкране существует множество популярных программ, посвященных троту. Такие шоу, как “Miss Trot” и “Mr. Trot” телеканала TV Chosun, начавшиеся в 2019 году, привели к появлению таких звезд, как Сон Га Ин и Лим Ён Ун, что ознаменовало золотую эру трота.

Однако на фоне заметного роста трот индустрии молодая певица трагически покончила с собой. HAESOO, 29-летняя артистка, изучавшая пансори в Корейском национальном университете искусств, 12 мая была найдена мертвой в общежитии. Предсмертная записка, найденная полицией на месте происшествия, свидетельствует о том, что девушка покончила с собой.

Смотрите также: Певица HAESOO погибла в 29 лет

HAESOO, которую часто называли протеже Чан Юн Чжон, получила признание благодаря выступлениям на различных телевизионных шоу, таких как Sports Seoul Entertainment TV “Breaking Jang Yoon Jung’s Seal Seoul Entertainment”, KBS2 “Boss In the Mirror” и KBS2 “Immortal Song”.

После известия о трагической смерти HAESOO Чан Юн Чжон выразила свою скорбь, заявив: “Мне пришлось с болью попрощаться с моей любимой HAESOO, которую я очень любила. Я обнимала ее, как птица-мать, надеясь, что она найдет любовь и исцеление в своем гнезде, расправит крылья и улетит. Мое сердце разрывается от того, что она упустила эту возможность. Она была таким прекрасным ребенком”.

Тёмная сторона процветающей трот индустрии
Тёмная сторона процветающей трот индустрии

Внезапная смерть восходящего таланта HAESOO привлекла внимание к проблемам и темной стороне трот индустрии, несмотря на ее нынешнюю популярность.

Рынок трот музыки в значительной степени зависит от доходов от местных государственных мероприятий, проведение которых которые в последние три года невероятно затруднено из-за пандемии COVID-19. Однако после ослабления ограничений, связанных с пандемией, спрос на трот певцов резко возрос, что привело к увеличению количества фестивалей и мероприятий.

Тёмная сторона процветающей трот индустрии

Певица Jiwoni в недавнем интервью рассказала, что она выступает на региональных мероприятиях около 4-5 дней в неделю, в то время как до пандемии у нее было около 70-80 мероприятий в месяц. Певица Хон Джин Ён, выступавшая в программе “Huh Young Man’s Food Travel” на канале TV Chosun, вспоминала свои лучшие времена, когда она выступала на 8 мероприятиях за один день.

С ростом числа мероприятий, доступных для трот певцов, все больше людей переходят от карьеры в айдол-группе к карьере трот певца, а некоторые даже мечтают стать трот певцами с юных лет. Существует поговорка: “Если вы пойдете в трот (индустрию), вы не умрете с голоду”. Однако инсайдеры отрасли по-прежнему скептически относятся к этим словам.

Тёмная сторона процветающей трот индустрии

Однако, похоже, феномен трота ограничивается несколькими звездными певцами, поскольку менее известные артисты продолжают испытывать трудности, несмотря на возросшее количество мероприятий. Генеральный директор агентства по управлению певцами, выступающими в жанре трот, подчеркнул это неравенство, объяснив, что в то время как ведущие исполнители могут заработать от 25 до 30 миллионов вон (22 338 долларов ) в качестве гонорара за мероприятия, неизвестные певцы часто получают только от 1 до 1,5 миллиона вон (745-1 117 долларов) из-за ограничений бюджета.

Генеральный директор также подчеркнул, что такие известные личности как Ли Чан Вон и Сон Га Ин, получившие известность благодаря прослушиваниям, могут привлекать большое количество поклонников, что позволяет им арендовать концертные автобусы и собирать от 400 до 500 поклонников. Местным органам власти выгоднее заказать одного высококлассного певца, чем несколько неизвестных артистов, что приводит к нехватке возможностей для начинающих певцов.

Тёмная сторона процветающей трот индустрии

Нередко трот певцы, добившиеся славы, переживали трудные времена, когда были ещё относительно неизвестны. Чан Юн Чжон, которую часто считают самостоятельно добившейся всего бизнес-леди, поделилась историей о том, как в первые годы своей карьеры она три дня питалась раменом, сваренным в соленой воде, чтобы утолить голод.

Кроме того, трагический уход из жизни в 2009 году трот певца Ли Чан Ёна, который в 2009 году обрел популярность благодаря песне “You Are the Best”, проливает свет на трудности, с которыми сталкиваются трот певцы. Он ушёл из жизни в возрасте 38 лет, слишком рано решив покинуть мир из-за растущих, как снежный ком, долгов (источник).

Несмотря на то, что индустрия трота расширилась за счет различных программ прослушивания, количество мероприятий, проводимых местными властями, существенно не увеличилось, что привело к ограничению возможностей для выступлений и обострению конкуренции, по словам инсайдеров отрасли.

Другой видный деятель трот индустрии объяснил, что в то время как гонорары известных певцов выросли, менее известные артисты зачастую с трудом зарабатывают даже 1 миллион вон (745 долларов). Они сравнили ситуацию с дележом одного пирога между растущим числом артистов.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News