Шуга из BTS о ярлыке “айдол” и сольных выступлениях

4
2334
Шуга из BTS о ярлыке "айдол" и сольных выступлениях

Шуга из BTS не всегда хотел быть К-поп айдолом.

Шуга из BTS о ярлыке "айдол" и сольных выступлениях

Смотрите также: «Мы никто»‎: Шуга из BTS рассказал, почему группа остаётся скромной

Изначально он хотел заниматься продюсированием. У группы была хип-хоп концепция, когда BTS впервые дебютировали. И в недавнем интервью Marie Claire Korea он рассказал о том, что чувствует, когда его называют айдолом.

Шуга из BTS о ярлыке "айдол" и сольных выступлениях

Шуга объяснил своё решение использовать традиционную корейскую музыку в песнях Agust D “Daechwita” и “Haegeum”. Решение пришло само собой.

“Будь то народные инструменты, струнные инструменты или фортепиано – все это звуки и материалы для создания музыки. Я не начинаю создавать музыку с далеко идущими намерениями. Для “Daechwita” все началось с простого вопроса: почему бы не попробовать превратить этот классный источник в музыку? Сэмплирование военной музыки “Daechwita” было закономерным выбором из-за ее названия”.

— Шуга

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

Интервьюер также отметил: “Один из жанров, который нельзя отделить от вас, – это хип-хоп. Продюсеры Бан и P-Dogg имеют глубокое понимание черной музыки и хип-хопа”. Поэтому был задан вопрос: “Как этот аспект повлиял на музыку BTS и ваш рост как музыканта?”. Хотя Шуга всю жизнь любил хип-хоп, он классифицирует себя как исполнителя поп-музыки.

“Я вырос, с самого детства слушая хип-хоп музыку. Сейчас это популярный жанр, но в то время он был довольно непопулярным. Учитывая, что сейчас хип-хоп является одним из самых влиятельных жанров на музыкальной сцене, продюсеры Бан и P-Dogg действительно опередили свое время. Однако я человек, который просто делает популярную музыку. Я читаю рэп, но я не считаю себя хип-хоп артистом. Я просто делаю поп-музыку. Конечно, то, что я вырос, слушая хип-хоп, помогло мне лучше понять популярную музыку”.

— Шуга

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

Говоря о поп-музыке, позже в интервью собеседник затронул тему того, как исторически сложилось, что на К-поп айдолов смотрят свысока. Он спросил: “Когда BTS только дебютировали, люди смотрели на айдолов свысока или плохо отзывались о них, но сейчас так думать просто смешно. Чувствуете ли вы, что люди воспринимают вас по-другому?”. Шуга вовсе не стесняется ярлыка “айдол”.

“Я – айдол и очень этим горжусь. Конечно, раньше я мог говорить глупости, но теперь слово “айдол” для меня как почетный знак”.

— Шуга

Шуга из BTS о ярлыке "айдол" и сольных выступлениях

Друзья RM, когда тот был андеграундным рэпером, дразнили его за то, что он стал К-поп айдолом после его дебюта в BTS. Друзья-рэперы не уважали рэп-лайн, стереотипно относясь к айдолам.

Шуга признает, что восприятие айдолов, включая его собственное, изменилось. Ему также нравится верить, что BTS, возможно, способствовали этому, поскольку люди теперь признают, что К-поп айдолы многогранны, а не просто привлекательны.

“В последнее время восприятие людей сильно изменилось, и я считаю, что BTS внесли свой вклад в это. Большинство сегодняшних айдолов просто “очень хороши”. Это тот уровень, на котором сейчас находятся айдолы. Они не только красивы, но и хорошо танцуют, поют, читают рэп и даже занимаются актерским мастерством. Они могут не быть музыкантами с особым талантом, но если посмотреть на них с другой стороны, то это музыканты без каких-либо недостатков”.

— Шуга

Шуга также поделился своим мнением о том, что выделяет К-поп айдолов, делает их более привлекательными, чем обычные, “идеальные” музыканты. Это способность расти вместе с ними.

“Кроме того, одна из прелестей айдолов в том, что вы можете наблюдать их рост после дебюта, альбом за альбомом. Конечно, наблюдать за совершенным музыкантом приятно, но смотреть, как неуклюжие, милые айдолы постепенно становятся профессионалами, тоже очень весело”.

— Шуга

Сейчас Шуга находится в туре D-DAY по США, и эта тема тоже оказалась поднята в интервью. Хотя BTS уже много лет гастролируют, он стал первым участником, который сделал это сольно.

Шуга из BTS о ярлыке "айдол" и сольных выступлениях

“Теперь давайте поговорим о музыке Шуги. Ваше сольное мировое турне скоро начнется. В каком направлении или о какой концепции вы думаете?”

— Marie Claire Korea

Шуга из BTS о ярлыке "айдол" и сольных выступлениях

Шуга объяснил, что он долго готовился к туру, но не беспокоился о том, что он обязательно достигнет своего “полного потенциала” как сольный артист. Вместо этого он просто хотел отблагодарить ARMY за ожидание тура OT7.

“Я так долго готовился к туру, что выражение “направление” кажется мне чуждым. (Смеется) Мое намерение в этом туре не в том, чтобы полностью реализовать свой потенциал или добиться успеха как сольный артист. Я думаю, что нынешняя форма сольного тура возникла потому, что сейчас физически невозможно выступить всем 7-ми вместе, что было бы идеально. Наши поклонники так долго ждали тура, и я хотел в какой-то мере отблагодарить их”.

— Шуга

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

Интервьюеру было интересно узнать об отличиях между гастролями в качестве участника BTS и гастролями в качестве сольного исполнителя. Поэтому он спросил: “Вы уже объездили весь мир в составе BTS, но я предполагаю, что гастроли в одиночку будут совсем другими”. Шуга объяснил, что без участников группы у него еще больше обязанностей.

“Я еще больше концентрируюсь на живом выступлении, потому что груз других участников лежит на моих плечах. Иногда я забываю тексты песен. (Смеется) Поэтому я стараюсь изо всех сил запомнить их”.

— Шуга

Источник: 1, 2.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.