Музыкант назвал невероятную сумму роялти, которую можно получить за продюсирование альбома

4
2072
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Музыкант назвал невероятную сумму роялти, которую можно получить за продюсирование альбома

Инсайдер индустрии рассказал, что артисты, продюсирующие музыку, могут заработать миллионы вон роялти.

Продажи альбомов – важнейший источник заработка K-Pop групп. Устойчивая фанбаза определяет стабильные продажи с каждым новым альбомом. Альбомы многих групп 4-го поколения продаются миллионными тиражами.

Смотрите также: Генеральный директор развлекательной компании и участник айдол-группы обманным путем выманивали деньги у школьника-трейни

Музыкант назвал невероятную сумму роялти, которую можно получить за продюсирование альбома

Увеличение объёмов продаж влияет на доход групп и развлекательных компаний. Продюсеры получают большой процент роялти – регулярной платы за использование авторских прав, патентов, торговых марок, брендов, франшиз – за создание музыки для популярных артистов. Музыкант Ким Ён Чоль рассказал, что может заработать на создании песни около 250 миллионов вон авторского гонорара (187,600 долларов США). Он поделился: «Поэтому мы видим так много улыбающихся лиц K-Pop композиторов в последнее время».

Айдолы расширяют свои возможности продюсированием и написанием песен. Множество K-Pop хитов написаны знаменитыми айдолами-продюсерами: G-Dragon из BIGBANG, Уджи из Seventeen, Соён из (G)I-DLE и другими. Кроме заработка, указанного в контракте, айдолы-продюсеры получают роялти. Фанаты также могут гордиться любимыми артистами за участие в создании музыки.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.