K-дорамы, которые освещают необычные профессии

8
3184
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
K-дорамы, которые освещают необычные профессии

K-дорамы полны историй, вращающихся вокруг распространённых профессий: адвокатов, детективов, медсестёр, директоров и многих других. В то время как эти истории имеют своё очарование, есть и другой способ заинтриговать зрителя, окунув его в мир дорамы, изображающей не самый известный путь развития карьеры. Эти уникальные повествования не только развлекают нас, но и проливают свет на жизни людей, имеющих менее популярные профессии. Возможно, они даже вдохновят тех из нас, кто ищет свой путь в карьере.

Давайте рассмотрим девять дорам с необычными профессиями.

Смотрите также: 7 антигероев в K-дорамах, которые полюбились зрителям

«Падающая звезда»

Если вы думали, что гламурно и весело быть менеджером знаменитости или менеджером по связям с общественностью, конечно, может быть и так. Однако, вместе с этим приходится преодолевать много закулисного стресса, чтобы ваша звезда сияла ярко. «Падающая звезда» – очень забавная дорама, показывающая совместную работу в индустрии развлечений двух бывших друзей и любовников.

Снимались: Ли Сон Гён, Ким Ён Дэ, Юн Джон Хун, Ким Юн Хе, Ли Джоншин и Пак Соджин.

«Продолжение»

В этой дораме есть спортсмен, спортивный менеджер и переводчик. Как и в «Падающая звезда», в данной работе интересно понаблюдать за усилиями менеджера, который помогает своему спортсмену, а также за переводчицей, мечтающей увидеть своё имя в финальных титрах фильма.

Снимались: Им Ши Ван, Шин Се Гён, Чхве Су Ён, Кан Тэ О.

«Мой аджосси»

Если вы хотели стать инженером-строителем, то сюжет дорамы «Мой аджосси» вращается именно вокруг данной профессии. Это трогательная история о людях, проходящих через трудности в жизни.

Снимались: Ли Сон Гюн, АйЮ.

«Деловое предложение»

Да, главный герой имеет типичную должность «генерального директора», но область его знаний выделяется, поскольку он находится у руля пищевой компании. Прежде чем стать директором он, в глубине души, был любителем еды, который наслаждался искусством приготовления пищи. Сценарий дорамы предлагает зрителям заглянуть в динамичную К-пищевую индустрию.

 Снимались: Ан Хё Соп, Ким Седжон, Ким Мин Гю и Соль Ин А.

«Двадцать пять двадцать один»

Эта дорама заставляет переживать не только за личную жизнь главных героев, она также демонстрирует их интересные профессии. Она хотела стать фехтовальщицей в национальной сборной, пока он стремился стать журналистом. К сожалению, для осуществления мечты потребовалось идти на жертвы. Но значит ли это, что нужно жертвовать собственной любовью?

Снимались: Нам Джу Хёк, Ким Тэ Ри, Бона из WJSN, Чхве Хён Ук и Ли Джу Мён.

«Стартап»

Сама суть дорамы заключена в её названии, увлекая зрителей в сферу молодых программистов и предпринимателей, которые борются за запуск собственных стартапов. Для тех, кто заинтересован взаимодействием венчурного капитала и технологии стартапов, сериал предлагает полезные идеи. Если вы планируете попробовать себя в данной области, дорама «Стартап» может стать лакмусовой бумажкой при выборе своего пути.

Снимались: Пэ Сюзи, Нам Джу Хёк, Ким Сон Хо и Кан Хан На.

«Сонбэ, не крась губы»

На первый взгляд может показаться, что это типичная офисная романтическая дорама, но история разворачивается вокруг тех, кто работает в косметической индустрии. Ели вы являетесь любителем макияжа и средств по уходу за кожей, то «Сонбэ, не крась губы» может заинтересовать вас, осветив работу тех, кто приносит в этот мир красивые вещи.

Снимались: Вон Джин А, Роун из SF9, Ли Хён Ук, Ли Джу Бин и Ли Гю Хан.

«Отель дель Луна»

Немного вымышлено, однако кто знает, существуют ли они на самом деле? Это популярная дорама с участием АйЮ о том, как она управляет отелем для призраков. Конечно, нам не показали такие моменты, как обслуживание номеров или уборка, но сама идея была довольно уникальной. Как считаете?

Снимались: АйЮ и Ё Джин Гу.

«Природа Мело»

Это очень весёлая дорама. У героев интересные профессии: сценарист дорам, режиссёр документальных фильмов и директор по маркетингу. Они преодолевают на своём пути взлёты и падения, удивительным образом освежая данную дораму.

Снимались: Чон У Хи, Чон Ё Бин, Хан Чжи Ын и Гон Мён.

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]