HYBE подписали контракт с Tencent Music

21
2379
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
HYBE подписали контракт с Tencent Music

При поддержке Tencent Music, крупнейшей музыкальной платформы Китая, HYBE собирается более активно выходить на китайский рынок. Индустрия пристально наблюдает, сможет ли HYBE заработать в Китае на фоне возникновения «теории кризиса K-Pop».

16 мая HYBE подписали контракт с Tencent Music. Данное соглашение позволяет китайской аудитории официально получить доступ к текущим и будущим релизам HYBE на платформах Tencent Music, включая QQ Music, KuGou Music, KuWo Music и WeSing. Сотрудничество направлено на продвижение артистов и их музыки. Однако, согласно официальному источнику HYBE, статус и детали контракта ещё не подтверждены.

Смотрите также: Как HYBE заботится о психическом здоровье трейни

Известные K-Pop исполнители HYBE, такие как BTS, SEVENTEEN и TXT, имеют большую популярность в Китае. Тем не менее, прибыль, полученная от их деятельности, вернулась в Корею не в полной мере из-за отсутствия официального контракта. В результате, Китайский рынок составил лишь 1% от общего объёма продаж HYBE за прошлый год. Большая часть продаж в Азии (32,7%), за исключением Кореи, была в основном связана с Японским рынком в первом квартале.

С новой договорённостью HYBE будет активнее работать с огромным музыкальным рынком Китая. Они уже начали набирать персонал для планирования контента, производства и бизнес-операций, чтобы усилить местное присутствие. Глава HYBE Бан Ши Хёк отметил явный спад в развитии показателей K-Pop на форуме Кванхун в марте. Также он заявил, что рынок Китая продолжает расти, несмотря на ограничения Халлю.

По состоянию на декабрь прошлого года, более 700 миллионов человек в Китае использовали музыкальные платформы, и более 90% из них были связаны с Tencent Music. В первом квартале этого года доход Tencent Music от онлайн-музыки достиг 510 миллионов долларов, с более чем 94,4 миллионами пользователей платных услуг. Кроме того, Tencent Music также подчеркнули укрепление их партнёрства с HYBE в отчёте о доходах за первый квартал.

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News